Домашние животные
Подскажите....со скольки месяцев можно выгуливать миниатюрного шпица?
мы купили собачку...ей сейчас 4.5 месяца....живет у нас 3 день... один раз вывела его гулять, а он сидит на одном месте и не двигается...тут я подумала может его ещё рано выгуливать..но при этом он делает все свои дела на ковер.. что делать?
если вы купили щенка и его прививали, то должны с ним дать паспорт, в который заносятся прививки (делаются ежегодно) . без прививок на улицу нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ!! ! наступит в лужу где крыса травленная пробегала, потом будет вылизывать лапы и кердык. дома на газетку они отлично приучаются. до прогулок желательно держать их в закрытой территории ( я своих на кухне держала, когда кто-то из них был щенком) , и после прививок на улицу. сложного нет ничего, через месяц будете гулять, но будете знать что он ничего не подцепит.
моему щенку щас 2 месяца - время первой прививки. с 3х месяцв она будет гулять на улице у меня. 4,5 месяца не рано, но в вашем случае опасно.
относительно приучению к прогулкам на улице есть масса информации в интернете
В 4.5 месяца у щенка уже должны быть прививки, значит смело гуляйте.
Приучайте его постепенно к улице. Он боится улицы, поэтому сидит и не двигается.
Чем дольше будете сидеть дома, тем дольше он будет боятся.
Чем раньше выгуливать, тем лучше. Главное, чтоб прививки все были сделаны и потом после карантина сразу можно гулять. В 4,5 месяца все прививки уже должны быть, так что давно пора гулять. Просто больше гуляйте и все, пусть привыкает.
чаще гуляйте и он привыкнет! всё просто, у меня так же было.
Ходить начал-пора гулять. Постепенно привыкнет к городскому шуму, резким и "чужим" запахам. Всё будет нормально-главное терпение. Удачи Вам.
гулять можно если после второй прививки просшло 2 недели. гулять обязательно, сейчас важный период у щенка, иначе в результате депривации вырастет маугли
если все прививки сделаны, то смело выводи. просто он еще скорее всего пугается улицы. поиграй с ним. игрушки и лакомства приветствуются.
а что бы дела делал на улице, то за то, что он их делает дома-наказывай, а когда на улице-то поощряй лакомством.
У меня тоже щенок уже 2 день дома и ему 4 месяца у нас еще дома то не особо привык, но я думаю лучше пока подождать потому что мой щенок просто улетит на ветру если его щас поведу гулять.