Домашние животные

Подскажите до скольки месяцев можно делать клеймо собачке чихуахуа!Нам уже 6 мес.,а клейма ещё нет!!

Возьмите в руки МЕТРИКУ ЩЕНКА. В графе клеймо должен стоять КОД из трех латинских букв и цифры. Если в метрике клеймо есть, то и беспокоиться не надо. Код и номер клейма перенесут на щенка в том клубе куда будете сдавать метрику для обмена на "СВИДЕТЕЛЬСТВО ОПРОИСХОЖДЕНИИ" в РКФ.
Екатерина Мельникова
Лучший ответ
Вопрос нужно разделить на две части: есть ли у вас известный и присвоенный именно вашему щенку номер клейма, под которым он и зарегистрирован (он указывается в родословной и щенячке) - это один вопрос. И другой вопрос - что клейма нет на теле собаки. Или клейма нет и в помине и вы только сейчас этим озаботились.
Поэтому что, если клеймо как идентификационный номер уже есть, то тут только вопрос к ветеринару, когда собака по состоянию здоровья может его получить.
Если клейма нет и никогда не было и в помине, то значит вы купили щенка пет-класса и путь на выставки и размножение ему закрыт. Значит при актировании щенков этого помета в возрасте 45 дней, данный щенок имел какой либо заметный плембрак, поэтому ему и не был присвоен номер клейма.
Если вас не волнует вопрос о его размножении, то собственно клеймо вам и нужно, и нечего этим заморачиваться.
Мы своим Немцам делали уже месяцев в 9-11. Держать будет просто сложно!
вообще заводчики всегда клеймят животных, сколько дома живности бегает всех уже с клеймом брала
вот ведь трагедия!!!!
Люба...
Вообще-то клеймо ставится при актации щенков. Продажа щенков без клейма-это грубое нарушение.
заводчики не клеймили потому что киллограмма не было. нам еще 5 и клейма нет, сколько в вашей собачке вес? мы будем после второй прививки клеймо ставить.
Я свою собаку покупала в полтора месяца и она на момент моей покупки была клеймённаа и отдавалась мне мо щенячей карточкой, в которой уже указывался номер клейма. Я бы посоветовала обратиться к заводчику за разьяснением.... Собаку не клеймять, если на языке заводчиков Не выставочная, бракованая (по окрасу, костяку....)