Домашние животные

Подксажите пожалуйста моя собачка чихуахуа слизал отраву для тараканов гель что делать???

Подксажите пожалуйста моя собачка чихуахуа 3 месяца слизал отраву для тараканов гель потом через минут 30 вырвал, сейчас бегает как ни в чем не бывало играется пьет воду что делать???
Как минимум скормить ему с десяток таблеток активированного угля или энтеросгель. И врачу показать конечно!
Наталья Семёнова
Лучший ответ
Срочно много поить, дать энтеросгель, фильтрум, полифепан или активированный уголь, и немедленно к ветеринарному врачу, или на дом вызвать. Отрава может и не сразу подействовать. хотя то, что его вырвало, это очень хорошо, возможно, мало отравы всосалось в кровь, и он выживет. Но всё же к ветеринару обязательно надо. Мелкая собачка, всего 3 месяца, организм у них слабый, надо применять терапию.
Даруся .
"отрава " применяется разная.
некоторые влияют на размножение тараканов, но не влияет на теплокровных, в том числе и на тебя...
если травишь насекомых и др оберегай кошек и собак.
ты явный дурак и разгильдяй.
Татьяна Балахнина Я его оберегаю он такой маленький что я не заметил как он прошмыгнул в помещение где я мазал и закрыл его там
1. Щенку дать энтеросгель или другой абсорбент и внимательно наблюдать. При любых отклонениях - повтор рвоты, понос, вялость - пулей к вету в ту же минуту..
2. Взять упаковку отравы, прочитать состав, прочитать о принципах действия активного вещества, в т. ч. на млекопитающих.
3. Позвонить в клинику, проконсультироваться. В любом случае не лишним была бы сдача анализов и по результатам, если надо, поддерживающая терапия. Когда моя чиха отравилась, то привели-то в норму ее в клинике за день, но объяснили, что такая нагрузка на печень может привести к хроническим проблемам, поэтому еще курс гепатопротекторов проводили, чтобы поддержать восстановление.
Ксения Махнина
везти в клинику и ставить капельницы.
как себя сейчас чувствует щенок?
Дайте какой-нибудь абсорбент и ведите к врачу.
Ирина ********
Активированного угля дай, пол таблетки
Конец собакену
Иришка Белоус
Татьяна Балахнина Ебать ты умник...
Сейчас бегает как ни в чем не бывало играется пьет воду
©Жекан
Отнеси его к ветеринару
Ямку идти копать
Юля Кречик
Если много хапнул, лучше промывание.