Домашние животные

Хочу собачку чихуахуа

Хочу собаку. Хочу чихуахуа. У нас в доме есть собаки-кобель и сука, а также шиншиллы которых я продаю (от них много мусора). Наша семья оч любит собак. Те 2 собаки это мамины. Но я хочу свою личную. Чтобы гулять с ней на поводке, учить командам, кормить купать, одежду шить и т. д. Мы всю жизнь прожили и живём в кругу собачек, и поэтому для меня не составит особого труда например накупать, покормить, погулять, вылечить (но хз) и тд. Я спрашивала у мамы на тему собаки, она сказала что подумает, то есть и не да и не нет. Но варики есть. Что я думаю на счёт собаки: у нас просторный зал, но у меня не особо большая комната, и надо обдумать где будет питаться и ходить в туалет мой щенок. Я думаю в туалет приучить ходить на пелёночку, а вот с мисками для еды надо подумать. Либо же миски будут стоять у меня в комнате либо же в зале или на 1 этаде ( где стоят миски для маминых собак). Мамины собаки не такие большие, 6 кг вообщем. Но я незнаю как они отнесутся к щенку... спать он будет со мной, возможно приучу на улицу ходить, но хз ещё... Я думала что бы щенка на др купить, но мне ещё нужен новый тел. Либо же щенка на др, а тел на нг, или наоборот. Др у меня 28 ноября. Но блин... хочется же раньше... Но во всяком случае, пока я шиншилл не продам, щенка я точно не заведу. Хочу спросить вашего совета, что бы вы делали на моем месте? ( мне 12 лет )
Я так понимаю, проблемы не с деньгами, а вообще растёт какое-то бездушное рассчётливое дитё- Шуши мусорят, хочу собачку... в собственность. Но хочу и телефон. Но шуш оставлю в залог, пока мне не купят чего-либо. Надеюсь, это можно ещё поправить, в силу возраста.
**
*****маришка *****
77 184
Лучший ответ
Вам нельзя иметь собаку. Вы не отличаете ее от телефона. И собираетесь заставить гадить в доме, оставив без выгула, а это недопустимо. Невыгульные, сидящие в четырех стенах собаки имеют ущербную психику, поскольку ежедневные прогулки помогают социализировать собаку, правильно формируют ее психику. Да и привычка гадить только дома в конце концов превратит квартиру в большой туалет, собака начнет гадить везде. С таким плохим знанием собачьих потребностей лучше вообще не заводить собаку. Пусть будет лучше телефон.
AM
Aleхandra Marakulina
94 207
Пока до вас не дойдет, что чиху тоже нужен ежедневный выгул, а не пеленочки, вы противопоказаны собаке.
Анна Орлова
Анна Орлова
55 851
на твоем месте я забыла бы о затее с собачкой
Ухаживай за теми животными, которые у вас уже есть. И прекрати канючить! Подумай о том, сколько денег уходит у твоих родителей на содержание всех тех животных. что у вас уже есть.
ИЧ
Ирина Чёрная
98 385
Елена Локшина На содержание собак уходит не много денег, т. к. они питаются исключительно по рациону и особых затрат они не вносят, шиншиллы точно также
Все собаки должны гулять на улице. Если собака маленьких размеров и может ходить на пеленку - это не значит, что ее можно круглый год не выгуливать. Да и тем более. У тебя есть уже собаки, ну ладно у мамы. Вот я например уже лет 5 хочу собаку, а мне не разрешают. А тебе просто нечем заняться, поэтому ты и хочешь "свою личную игрушку".
Та же хрень была с шиншиллками))
Как у тебя с учёбой? Попробуй подтянуть предметы, скажи что хорошо закончишь год и т. д.
ED
Elena Denisova
365
Для начала нужно иметь мозги. Собака большая ответственность её обязательно нужно выгуливать, иначе у вас вырастит агрессивная и социализированная собака. Думаю, рано вам ещё собаку.

Похожие вопросы