Домашние животные
Собачка-чихуахуа--жидкий стул. Что дать в качестве закрепляющего? Скорее всего это-последствие визита гостей. Хотя ,
есть подозрение , что может это связано с приемом глистогонного. Давала несколько дней тому назад. На следующий день собачку вырвало ..,а еще через день --жидкий стул... Или к врачу идти завтра? В каком случае надо " насторожиться"-то?
Не принесут вреда, а только помогут следующие лекарства: Смекта, ветом, зоонорм, верокол, фоспренил, лиарсин. Любое из этих лекарств дают щенкам самого раннего возраста, так, что не бойтесь собаке хуже ими не сделаешь, обычно понос прекращается в течении 30 мин-1часа, если к утру понос не прекратится, обратитесь к ветеринару. ХОТЬ ОДИН ИЗ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ В СОБАЧЬЕЙ АПТЕЧКЕ, ЧИХИ МАЛЕНЬКИЕ, ОБЕЗВОЖИВАЮТСЯ БЫСТРО
Ирина Войтенко
Сколько дать смекты или активированного угля, чихуашке 4 месяца. Спасибо.
Купите пасту Про-Колин. Прекрасно решает проблемы с пищеварением.
ну если собака взрослая и здоровая и есть подозрения на определенные свои действия-сутки выдерживаете на голодной диете-ВСЕ
Если седня собачке лучше ТО к врачу не надо, а ели так же то лучше обратится к ветеринару...
У моей от глистогоного был понос, но в течении дня приема лекарства.
Может гости чем угостили?
Голодную диету 1 день, рисовый отвар. А так смотрите по собаке. Если понос не прекратиться, тогда к вету.
Может гости чем угостили?
Рис отварной без ничего. И можно дать попить сам отвар от риса. НУ или влить насильно если будет сопротивляться.
Ну от глистогонки вряд ли, если уже несколько дней прошло после нее. А если растройство обычное, тогда голод на сутки, уголь разово по весу, через 2 часа примерно смекту и поворить ее еще 2-3 раза в течении дня.
Фуразалидон (1табл) или сульгин-пол-табл. -продаются в человеческой аптеке
Уголька дайте и ромашкой попоите (или энтеросгеля) . Если понос больше 1 дня - то к врачу обязательно. И теипературу померяйте - если, не дай бог, повышена, значит инфекция - тоже к врачу без промедлений.
Я давала коту активированный уголь, назавтра всё прошло. Подождите до завтра. Может всё и обойдётся. Если нет-то к врачу.
Покормите овсянкой или рисом, а также давайте много жидкости, и чтобы избежать обезвоживания, попробуйте попоить регидроном. Через день-два должно перестать.