У всех моих подруг коты и кошки гуляют без хозяина, без прививок и прочего. Моя же кошка всегда сидит дома потому, что мы не отпускаем. Вот не давно решили как-нибудь отправлять её подышать. Но не всегда же придётся с ней ходить? У людей самостоятельно гуляют.
Как начать её выгуливать, что бы она могла прийти домой и не потеряться?
Домашние животные
Как начать выгуливать кошку?
ОТПУСКАЯ ЖИВОТНЫХ НА САМОВЫГУЛ - НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОПРОЩАТЬСЯ
ВОСЕМЬ ВЕСКИХ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ ЖИВОТНЫХ НА САМОВЫГУЛ!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! (18+)
Если вы отпускаете на самовыгул свою не стерилизованную кошку или собаку, помните - вы становитесь виновником роста количества бездомных животных в городе. Неизвестно, сколько ваш домашний любимец успевает сделать детей, за то время, пока находится в «свободном полете».
На улице вашего любимца подстерегает множество опасностей. Например, ваш кот перебегая дорогу, может попасть под машину. Это, пожалуй, одна из самых распространенных причин гибели как бездомных, так и домашних животных, выпущенных на самовыгул. Также ваше животное может упасть в открытый канализационный люк и др.
Далеко не все люди любят собак и кошек, есть такие, которые их терпеть не могут. Известно множество случаев в том числе и с летальным исходом, когда жестокие люди избивали как бездомных, так и домашних животных, оставленных без присмотра.
Ваше животное может заблудиться. Несмотря на замечательный нюх, нередко бывает, что как кошки, так и собаки теряются.
Если ваше животное породистое и молодое, то его могут банально украсть, чтобы оставить себе, так как очень понравилось или перепродать.
На вашего пса или кошку могут напасть бродячие собаки или такие же, выпущенные на самовыгул.
Ваше животное может отравиться и умереть. Наверно, все сейчас знают, кто такие догхантеры. Они разбрасывают отраву, спрятанную в привлекательную для кошек и собак еду.
ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЕ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНОЕ, НИКОГДА НЕ ОТПУСКАЙТЕ ЕГО НА САМОВЫГУЛ, ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО, ПОМНИТЕ - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ! НЕ ЭКОНОМЬТЕ ВРЕМЯ НА ПРОГУЛКИ!
Лишнее доказательство (к предыдущей вашей теме), что вам действительно никого заводить не нужно.
Хозяин, понимающий ответственность, никогда не отпустит кошку на самовыгул.
Самовыгульные кошки ничем не отличаются от бездомных. С теми же многочислеными опасностями и крайне недолгим сроком жизни.
Люди не знают, как ОТУЧИТЬ взятого с улицы кота от бродяжничества. А вы домашнюю и ЯКОБЫ любимую кошку силом пытаетесь пихнуть из дома.
Очень хочется верить, что ваши слова это глупейший троллинг.
Алла Оглоблина
Она орёт ночью, даже иногда днём под дверью. Как с этим справляться?!
Что творится в этом мире? Всё с ног на голову перевернули! Собак приучают к лотку, кошек к выгулу... Если кошка домашняя, то незачем её выпускать на улицу.
В деревне кошку почему бы и не выпускать... В городе. конечно, ни к чему.
если она сама не просится на улицу, то пусть лучше дома сидит -целее будет! воздухом можно подышать и на балконе
Алла Оглоблина
Балкона нету.
Если она сама не просится, какая необходимость её выпихивать на улицу? Кошки прекрасно живут без выгула.
Если хотите, что бы ваша кошка гуляла, тогда покупайте шлейку и вместе с ней на прогулку.
Такую только на поводок
Если цель поскорее кош схоронить, то выпускайте. Кошки прекрасно живут и без выгула
Алёна Лукиных
Ну побегать тоже хочется, вот вас посади в квартиру и не выпускай на улицу. Вы там помрёте быстрее. У нас кошки где только не бегают, живы здоровы.
Божечки! Вы считаете, если у знакомых кошки не вакцинированные на самовыгуле-это верно? Тогда прощайтесь с кошкой. "подышать воздухом" ваша кошка может и дома, в безопасной квартире. Не делайте из животного бродягу! И на шлейке таскать нечего, ей это попросту не надо.
Просится, выпускай её
В смысле? У нас кошки свободно по двору бегают
Сначало их надо было в дом запускать а теперь сами бегут,
Я живу в деревне . И я просила долго маму завести кота или кошку. Мама согласилась. В итоге завели кота . Котенка точнее . Через дней 5-7 он убежал . А недалеко от нас нажодится акимат . Папа поехал и увидел кузю о чуда. Я была самым счастливым ребенком на земле. Сейчас выходит на улицу бегаем проверяем всей семьей каждую минуту
Я выгуливаю свою в шлейке и на поводке. Не стала б одну выпускать, боюсь за нее... Да и этаж 11ый
только на шлейке