Домашние животные
Стоит ли выгуливать кошку
Как вы считаете, стоит ли летом выгуливать кошку (8 мес, привита)? Хочу вывести ее в парк (на поводке конечно). Но боюсь клещей и собак. Исключительно чтобы разнообразить ее досуг. Капли от клещей ведь на 100 процентов не защищают?
Мы гуляем, у нас душно и лес прямо за домом . Гуляет как собака. Чешет вперед и оглядывается, чтоб хозяйка не отстала. А обратно за мной чешет. И на кличку бежит, только что " ко мне " не выучили ). Скоро шлейка приедет ...Пока без нее, ибо очень душно в квартире, он даже есть не хочет. Из дома в переноске, в лесу открываю, он вылезает . Ему очень нравится, не боится, а после ест с аппетитом .
Камила Габидуллина
Какой умный кот!
Камила Габидуллина
А какая-то порода?
подруга выгуливает своих мейнкунов. а я бы не стала
Нечего кошке делать на улице. Это не собака. Они испытывают сильный стресс на выгуле и нередко убегают, испугавшись собаки, машины или чего-то ещен
Камила Габидуллина
Ну какие машины в парке. А до парка в переноске.
Вопрос... ЗАЧЕМ? А вот сорвётся она с поводка этого и что вы будете делать? Кошкам улица в принципе не нужна. Они прекрасно и дома живут.
Камила Габидуллина
скучно ей дома, любопытная (не советуйте игрушки, они есть). тянется к воздуху. А с поводка и собака может сорваться. Что теперь собак не выгуливать?
Не стоит. Кошки не нуждаются в выгуле, это будет не развлечение, а стресс для кошки.
Камила Габидуллина
Просто она с таким интересом рвется на балкон, на воздух, так интересно ей.
Выгуляли как то без поводка, он испугался и убежал, гнались за ним но он быстрее, убежал хрен знает куда, искали, так и не нашли... Котейка на улице остался...
Лучше не выгуливайте...
Камила Габидуллина
А вы читали вопрос? - там написано - конечно на поводке
Елена Немова
А давно он жил у вас, прежде чем вы пошли с ним на улицу и он
Елена Немова
...убежал?
Carolina Herrera
Да, где то полтора года, это первый раз его вывели на улицу. Я был против, но так вышло, вот и результат...: (
Своим досугом займись! Заняться совсем нечем? Время есть кошке досуг разбавлять !!!Пока муж вкалывает 6/1
Я не выгуливаю своего. На руках только могу вынести. Заразы боюсь всякой
Я со своим гулял просто, шел за мной) бывало по 10 минут приходилось ждать пока он чето там вынюхает, или просто сядет и сидит