Домашние животные
Стоит ли выгуливать кошку?
Если выгуливать кошку на поводке, не станет ли она проситься на улицу и гадить, если не выпускаешь? Моя мать говорит "Кошки, однажды видевшие улицу, уже не могут оставаться домашними", типа они видели, что мир шире пределов квартиры, и обязательно захотят вырваться в него. Звучит слишком ужасно. Хочу гулять с котей, но не хочу такого. Посоветуйте, что лучше.
Ну.... Купи лоток и проблем не будет
Моя - любопытная, молодая, дома ей скучно. Просится на улицу. Гуляем - сидит у меня за пазухой. Кошка - не собака, ходить на поводке не будет. Только на ручках гулять. И следить, чтобы не вырвалась и не убежала.
У котов к марту просыпается потребность самимх себя выгуливать.
Моя кошка на форточке сидела воздухом дышала. Убегать не пыталась.
Коллега гуляла с кошкой, причем без поводка, та ходила за ней как собака. У нее были три кошки, эта была единственная, которая соглашалась гулять. Никуда никто не сбегал, да это и весьма трудно сделать, когда на окнах сетки, а хозяева, открывая дверь на лестницу, всегда смотрят под ноги...
Не стоит, кошки вылизывают шерстку, а в городе на улицах - какой только заразы можно насобирать... не говоря о том что для домашней кошки это всегда стресс.
Уличный кот которого забрали жить домой - будет орать под дверью, домашний кот всегда с радостью вернется домой. Он улицу то сначала будет бояться до ужаса и мечтать чтобы прогулка скорее закончилась.
Нашего кота возили в машине, гуляли в лесу, потом он бежал к родному лотку.
Если кошка не метис с дикой (лесная, манул и пр.). Я бы не гуляла. Следить нужно во время прогулки за кошкой и после осматривать на наличие экзопаразитов, ран и пр. Все таки кошки больше любят тепло, тишину и комфорт, не каждая захочет гулять
на ваше усмотрение
Возьми на руки и носи по улице.
Сам так делаю.
Мой не просится.
Сам так делаю.
Мой не просится.
Нуууууууу.... Лучше не надо она может ночью дверь царапать от того что на улицу хочет, кароч лучше не надо