Домашние животные

Как успокоить кошку во время течки ?

Ирина Репина
Таблетки действуют не сразу, где-то на третий день должно быть уже потише. Лучшем укол все же делать. Насчет валерьянки... у меня кот подобрал с пола таблетку валерьянки, которую я из пузырька выронила, и сожрал сразу... Сначала так хорошо ходил, был довольный, искал еще валерьянку, потом потише стал и уснул. Я пока все это было, как коршун за ним следила, от страха не своя - таблетка-то на человека рассчитана, не дай бог коту плохо станет, у них сердечки слабые, а валерьянка сначала бодрит потом угнетает дыхание и сердце... Нет, обошлось! Но теперь не рискую где попало что попало бросать. У кошки моей соседки кстати, такая же реакция, как от валерьянки, была от бузины, от плодов или цветков, не знаю, зачем-то себе соседка её купила. Первый раз такое увидела, чтобы от бузины кошь как от валерьянки каталась...
Irina Ustinova
Лучший ответ
Загубите кошку таблетками, кастрируйте, а сейчас можете дать пол таблетки валерианки...
Ирина Репина Я думаю от валерьянки ей станет только хуже, валерьянка на кошек действует возбуждающе
Катерина Замотина не дать, а взять.
себе
целую
запить коньячком
и спать спокойно
НИКАК
перетерпите течку и тащите кошку на кастрацию
Рита )
Ирина Репина На кастрацию ? )) Кастрируют вообще то котов .
Только стерилизация вам поможет.
** Марина **
Чутку красного вина, должно помочь, но не всем помогает
Рита ) хозяевам, ага?
только не чутку, а стакашек..
Ирина Репина Кошка бедная мучается, а вы пишете дать её вина? Что за бред
Еще можно в кошачью чашку с едой подсыпать чуть-чуть пищевой соды, маааленькую щепотку. Это абсолютно безопасно и успокоит кошку на одну-две недели. В это время можно купить таблетки (типа "Секс-барьер") и когда кошка снова войдет в охоту останавливать течку уже специальными препаратами
* Юля *
* Юля * Или стерилизуйте кошку, чтоб она не мучилась!
Давайте ей воду с успокоительным, только не каждый день, может навредить пищеварению. Ни в коем случае не добавляйте снотворного!
Да, забыла. Я слышала, что если не давать коту или кошке гулять, это может повредить здоровью животного. Если не давать ей выпустить пар, то можно вообще не отмыть лоток... (извините а прямоту).
*A
*** Aliya***
Irina Ustinova Что для кошек успокоительное?