Домашние животные

Какую собаку посоветуете завести? Веду активный образ жизни. На охоту ходить не буду. Чтобы могла защить.

Ну, если, чтобы "защить", и без указания условий содержания, то можно порекомендовать немецкую, восточноевропейскую овчарку, ризеншнауцера. Собаки всех трех пород прекрасно дрессируются по ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ и по программе "СОБАКА-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ" ( См. П. Шмельков, "Твой защитник - телохранитель" , Москва, "Молодая гвардия", 1994.) Собак всех трех пород можно с успехом содержать как в квартире, так и на улице в вольере. Кроме того, РИЗЕНШНАУЦЕРА и ВЕО можно дрессировать по КАРАУЛЬНОЙ службе для ОХРАНЫ двора в отсутствие владельца. Удачи.
Nurtach Babayewa
Лучший ответ
Кавказца, водолаза. Только суку - кобеля нужно уметь ломать а то и сожрать может.
защитить сможет любая из группы служебников, при условии что пройдете курсы дрессировки
Собака защитит только после курса ЗКС. Нормальная городская собака не будет "защищать" хозяина. если будет то вы с ней просто на улицу не сможете выходить. А активный образ жизни: вам подойдет миттельшнауцер и ризеншнауцер.
Елена Замякина
Елена Иванова Извините, а вы кинолог?
Светлана Великанова Нет, доберман мне подойдет.
Добермана. Не охотник, любит активный образ жизни, одного вида для защиты достаточно - кто же в здравом уме полезет на добермана?
Аня Гуляева
хаски не сможет защитить, даже не поляет, просто убежит по своим делам, если живёшь в квартире то берит питбуля, если в частном доме то овчарку
Хаски, ретривер, долматинец :)
Антонина А
Надежда Поликарпова Прям все такие защитники!
Шелти
Колли
Австралийская овчарка
Эти активные, на счет защиты не знаю)
Gulnur Abikenova Они, впринципе, пастушьи, но есть где-то 75%, что защищат
Как бы это странно не звучало, но немец лучше, универсальная собака, подойдёт для новичков
Какие предпочтения, размер, характер, внешний вид.
Лично по своим вкусам завела бы немецкую овчарка или добермана
Vishtak2004
карликового пинчера
Немецкая овчарка, Хаски, Лабрадор, Алабай.. Всё что нравится все собаки смогут защитить своего хозяина
Бойцовска самое то
Ну купи себе лабродора (активные, защитит) Самоедскя лайкатоже норм
Мне нравятся хаски!!! Очень хорошая собака!!!
Виктория Нестеренко(Базилевич) Вам нравится, но вы даже не знаете о ней....
Gulnur Abikenova Вы даже не знаете, сколько девочке лет. Может ей 11 или 13?И в любом случае хаски-это очень сложная порода. Да и защитник из хаски никудышный.
Немецкую овчарку достаточно очень умные смелые и воспитанные
Русская борзая=D,ну а если серьёзно то ХАСКИ!!! Или доберман, а от алабай все шарахатся будут)
Самая лучшая порода - немецкая овчарка
бордер колли