Домашние животные
HELP!!!У нас сосед, часто ходит по улице с бойцовской собакой "шарпей" без поводка и намордника.
Что же делать?? ПОДСКАЖИТЕ. Я боюсь за свою жизнь и жизнь своих близких. Пару раз выходя вечером погулять эта собака чутьли не набросилась на меня
вот с такими разговаривать обычно бесполезно. ещё и натравит на вас эту хрень. они любят пользоваться этим.
шарпей уже несколько веков как по. теряла бойцовские свойства. да их и не было и раньше. для боев собакам давали стимуляторы. если собака агрессивна, поговорите с соседом
Сначала разговор с соседом потом дуплет из обреза....
Максим И Наталья Морозовы
которого, увы нет (((
Марина М
собака - это имущество. А за порчу имущества - штраф
Ничего, просто перестаньте паниковать и не обращайте внимания на собаку... Можете попытаться поговорить с ним, но это навряд ли поможет. Собаку травить не надо, она тут не виновата.
Максим И Наталья Морозовы
легко сказать, не обращай внимания. Я патологически боюсь собак, а тут такое. Ты наверное так свою собаку выгуливаешь? Раз такие советы раздаешь. А сестре моей беременной с ребенком, че посоветуешь?
Olga Tihomolova
Да вы лучше хозяина притравите :) он ведь не понимает.
Выйдет гулять с собакой а вы его бутербродами угостите с пивком... гыгыгыгы
Хозяин конечно урод редкий, есть такая категория людей, которые любят держать в страхе окружающих, они этим наслаждаются. Не понимаю, почему вы до сих пор заявление участковому не написали. Какой бы не была безопасной собака, она должна быть рядом с хозяином, а не нестись на прохожих сломя голову. Даже если не покусает, можно упасть и травмироваться. Правила выгула в общественных местах касаются абсолютно всех, независимо от социального статуса. Я уже много лет "сражаюсь" с такими горе-хозяевами, иногда не особо разборчива в выражениях. Использовала уже не один перцовый баллончик, чего и вам советую.
Максим И Наталья Морозовы
да да, похоже это именно такие люди, которым нравится держать окружающих в страхе. Сама не знаю, почему мы это так долго терпели. Раньше он был маленький безобидный, а теперь.... нет
А ЧУТЬ не набросилась это как? мимо пробежала? Бойцовые породы по своей природе наименее опасны для человека...
Максим И Наталья Морозовы
погнался за мной, хорошо во двор успела. И такое было не раз (
Максим И Наталья Морозовы
ты хотел сказать наиболее опасны
а вам никогда в голову не приходило, что именно с добрыми собаками обычно гуляют без намордника? Хозяева злых собак отлично понимают какие могут быть последствия, если их пес кого нибудь из людей укусит... и наврядли хотят, что бы их пса пристрелили за это... другое дело если хозяин полный дебил... но это редкость... а гордый ваш сосед потому, что собака у него не дешевая и возможно очень любимая.
Olga Tihomolova
Есть законы и определенные рамки поведения, определенные и отведенные места для выгула собак, есть нормы выгула собак, в наморднике и с поводком. Пора уже быть людьми а не Дибилами!
А то что чья то гордость наваляет пуд ГОРДОГО говна в детской песочнице или на газоне это типа нормально?!!! тут все ништяк.
Поговорите с соседом, объясните, что боитесь! А вообще, бойцовых пород нет, даже стаффы ими не считаются, вопреки расхожему мнению! Есть ненормальные хозяева, натаскивавшие своих собак на все, что движется (ни в коем случае не имею ввиду ЗКС с инструктором).
Шарпей никогда не был бойцовской породой собак
Максим И Наталья Морозовы
а какой он был? Комнатным плюшевым мишкой?
Викочка- Ведьмочка
к бойцовым собакам относят породы такие как стаффорд, кавказец, а шарпей декоративная собака выведенная на востоке.
Шарпеи, к слову, дипломаты. Первыми никогда не начнут кидаться, а если и возникает угроза «конфликта», то, всячески будут «отмораживаться» до последнего. И, в бои их выставляли, изрядно перед этим взбесив и раздраконив. Почитайте о этой породе на досуге. И, ходите мимо спокойно. Это не та собака, каторую надо так бояться. Кстати, она вообще не вошла в топы агрессивных собак). Погуглите))
Olga Tihomolova
Шарпеи, к слову, дипломаты....
Дипломаты и депутаты в думе Ёб... ники друг другу чистят... как собаки грызутся.. Тут какой-то замкнутый круг получается..
Да ну вас с вашей дипломатией!!!
Люди уроды, ментов вызывать нужно. Жалобу писать - объяснять таким бестоляк. На меня както булька не кинулась так хозяин сказал не бойся она не кусается.. НЕт конечно НИХРЕНА у нее зубов нет .. она только обсасывает... Ну или притравить.. знаешь где гуляет отравки с колбасой накидать или мясом .. Не понимают по человечески так пусть по собачъему поймут.
Октябрина О.
да кусается в потенциале абсолютно все) даже то, у чего зубов нет.
но собачникам невдомёк
Максим И Наталья Морозовы
вот это точно!!
Альбина Маятникова(Мальми)
Люди уроды, а травить собаку надо?
слабо в морду дать хозяину .а не собаке.
А вы откуда знаете, что шарпей вашего соседа участвует в собачьих боях???
Максим И Наталья Морозовы
в боях он может и не участвует, но на человека кидается хорошо
Я видел синего шрека хихохахаха
поговори с соседом
Максим И Наталья Морозовы
а если не поможет?
с каких пор шарпей бойцовая собака?
Максим И Наталья Морозовы
а разве нет?
Октябрина О.
да какая разница бойцовая или нет.
она агрессивна, видать. этого достаточно
http://www.factroom.ru/lifehacks/dog-attack
На всякий случай
Максим И Наталья Морозовы
спасибо)
Бойцовских собак не бывает.
Наташенька ***
Да есть только:
собаки-ногу-откусаки, собаки-кучу-наваляки, собаки-шерсть-раскидаки,
собаки-клыки-показаки, собаки-рычаки.
:)
собаки-клыки-показаки, собаки-рычаки.
:)
я звонила в милицию, гуляла на детской площадке и пришла компания с борфовской собакой без намордника, она правда была на поводке, но мало ли что, дети бегают, рванет и хозяин не удержит. приехали через 5 минут. сделали замечания и с собакой ушли сразу
Максим И Наталья Морозовы
на соседей милицию просто так не натравишь соседи типа ((.
бойцовские породы совершенно безопасны для людей. У меня амстафф живёт в вольерьчике и изредка я с ним гуляю без всякого намордника. на людей-ноль внимания, единственные его жертвы бездомные собаки и иногда кошаки. а шарпей так вообще ничего общего с бой. собаками не имеет.
Мария Рыбникова
постарайтесь, что бы ваш пес не приносил больше в жертву других собак и кошек. это жестоко
Ольга Тиндешева
зря ты с ним так они с ума сходят в этих вольерах, лучше в доме пусть живёт, и всё же зависит от хозяина, вот у меня тоже амстафф, никого не покусал еще, только собак раздорал пару и всё