Домашние животные

Что делать если встретился на улице с бойцовской собакой

Dana 66
Ничего не делать. И особенно - не кричать, не бежать, не махать руками, не пытаться залезть на дерево, и не ругаться с ее хозяином.
M_
Musulmanka _S_Vostoka
Лучший ответ
Не выходите на улицу вообще. Судя по сообщениям в наших СМИ, сейчас почти все собаки - бойцовые.
Ирина Ткацевич
Пройти мимо и не приставать к собаке.
А как узнаете что собака "бойцовская"?)))))))Она будет в перчатках бойцовских, с капой в зубах, с синяком под глазом и в поясе чемпиона? Не переживайте, нет таких, "бойцовских",так что не встретите
Елена Дудаева
Александра Смоленцева ты не поняла))))) автору не светит спокойная жизнь)))))) алабаи, стаффы причислены к лику святых, то есть к бойцовым, так что....
то же самое что и при встрече с любой другой
Оксана Кеня
вы уверены .что эта собака заинтересуется из всей толпы граждан именно вами?

прикинутся ветошью тогда
Dana 66 Я живу в деревне, и шанс нападения собаки равен 99 %
Совсем не обязательно, что она собирается на Вас напасть. Скорее всего у нее есть свои дела.
Не смотрите ей в глаза. Спокойно продолжайте идти.
Собраться ...Быть спокойной.. . Раслабиться (всё равно когда то помирать, ах. дождь, снег - к счастью... ) Есть методики борьбы, но ОНИ недоступны для простых людей.. . Мужайтесь... Не дергайтесь. не бегите - провоцирует нападение.. . ЛИЧНО видел мёртвых собак в бесконтакте.. . Это страшно.. . Но к счастью НЕДОСТУПНО для всех...
Вы никак не определите является собака бойцовой или нет! Таких специально натаскивают для боев, и просто так ни одна собака на человека не нападает!
Пригласите ее куда-нибудь. Негоже с такими по улицам болтаться.
Dasha Rochshuk
нет таких пород собак
Christina Kokareva
Dana 66 Такие породы есть, например алабай, стаффорширский терьер, питбуль.
Gulzira . Есть такие породы. Тоса- ину,к примеру
Галина Чернакова нет пород бойцовых собак. Для этого специально надо натаскивать
Никогда не заискивайте перед собакой, пытаясь купить ее расположение лаской. Не верьте этим бредням дрессировщиков про "любовь к животным". Заставить животное делать то, что оно не делало ближайшие 5 миллионов лет можно либо страхом наказания, либо желанием заполучить еду (т. е. голодом) . Если вы заискиваете перед собакой (даже своей) , она тут же поймет, что Хозяин - она. И переубедить ее в обратном будет практически невозможно.

Если контакт разовый, и вы никак не хотите позиционировать себя по отношению к ней, ведите себя как существо из другого мира. Например, птица на дереве. Т. е. продемонстрируйте собаке, что ваши с ней жизненные пути никак не пересекаются. Иными словами - не обращайте на нее никакого внимания (или хотя бы делайте вид) . Не смотрите ей в глаза, не оборачивайтесь в ее сторону (если собака проявляет к вам интерес издалека, наблюдайте боковым зрением) . Она - пустое место, а вы заняты своими делами. Тогда и она не будет считать, что вы посягаете на ее территорию, ее место в стае, не хотите отнять ее добычу.
Нина Барсукова
Доставать нож, так шансов почти нет
Elena Alecseewa
для начала не пугаться не бежать и не махать руками
Поздоровайтесь.
Zhadyra Suzhenova
В вашем случае тихо стоять и ждать пока адреналин стечет в ботинки
Если агрессия с ее стороны быстро - делай вид что подбираешь камень и кидаешь в нее. Собаки боятся, когда в них кидают. Все! У тебя остается несколько секунд чтоб смотаться.
Ольга Шварц
Гульшат Гайнутдинова ты моему немцу кинь камень он тя порвет как тузик грелку
Ольга Шварц Это кто кого.. Тем более ученые на людей не особо нападают!
НЕ выказывать ей свою агрессию или страх. Просто медленно пройти мимо
а бойцовая - это какая???
Алёна Берлянд
Dana 66 американский стаффордширский терьер
Галина Чернакова У меня кавказец, он тоже просто так ни на кого не нападет.
Беги....
1).Пристрелить опасную псину.
2). Отбить почки её хозяину.
Гулнисо Айдарова Читай внимательно вопрос и не пополняй ряды интернет - задротов : что делать если встретился, а не если напала или угрожает. Просто встретился человек с собакой, встретился и мимо проошёл, зачем же в неё стрелять ? Так и тебя за здорово живёшь пристрелить можно.