Домашние животные

Были случаи, когда кошки убивали собаку? Или смертельно ранили?

Видела кота (или кошку), который постоянно нападал на собак. Не знаю доходило ли до очень серьёзных ранений, но свою собаку брала на руки, когда шла мимо этого подъезда. Закончилось правда смертью для кота, его разорвал кобель колли.
Тамара Ткач
Лучший ответ
были. у соседа кошка глаза выцарапала собаке (котят защищала). а та под машину попала. а вообще-безусловно-коты быстрее и сильнее собак. хотя-какая собака и какой кот. мэй-кун и пекинес-смешно. а азиатская овчарка и дворовый кот- тоже смешно
Людмила Черникова У меня пекинес весил 12 кг-это кошки его все боялись
Моя сестра меня попросила в позапрошлом году присмотреть за своим годовалым двортерьером и котом, сама уехала в командировку на неделю. А к коту надо сказать, к кастрированному, приходила такая же кастрированная неизвестно чья кошка. По виду домашняя, подружка так сказать. Короче сестра уезжала предупредила: сначала покорми собаку, пусти во двор погулять, потом загони его в вольер и корми кота с кошкой. Пока собака во дворе, кошек не выпускай и не корми, Блэк (собака) их не любит, разорвет! Блэк здоровый животина, год от роду, дурной и на задних лапах выше меня. Кошек не любит действительно. Короче тк получилось, что пока я кормила собаку и выгуливала его, пришла во двор кошка уселась спокойно и потянулась к его миске. Блэк рванулся к кошке, я к ним обоим и тут увидела что кошка со скоростью пропеллера отмахивается от собаки когтистыми лапами... Блэк убежал в загородку и к кошке больше не подходил. А я сдуру решила подхватить разгоряченную кошку на руки, чтобы больше такого не повторилось. Кошка мигом опрокинулась на спину и располосовала мне руку да еще и укусила. После чего поднялась отряхнулась и ушла восвояси... Мне укол от бешенства пришлось ставить и противовоспалительные уколы делать, рука распухла к вечеру вдвое и температура поднялась. Кошка до сих пор жива здорова, кот и собака тоже.
Ирина Красвет
Мой кот гоняет соседского тоя. Пока ничего страшного с ним не сделал
Видела своими глазами, как дворняга порвала кота. От кота практически ничего не осталось. Была ребенком, а помню до сих пор (
Аля Ч
Хозяйка науськивала свою болонку на кота в подъезде, кот прыгнул болонке на загривок и прокусил позвоночник как крысе, псина сдохла, а кота забрал свидетель данного происшествия кот жил долго и счастливо.
Мораль сей истории - хозяйка идиотка.
Yuta Jazz