Домашние животные

Как приучить кошку к воде, что бы скупать её?

Оу, у меня кошка любила воду, откроешь кран а она туда голову окунала и потом вся залезала под воду. А все потому, что я ее начиная с котенка постоянно купала. Когда она еще толком не научилась пить молоко и залезала туда всеми лапами а потом вся молоком облизывалась=) Потом так привыкла мыться, что невозможно было наполнить ванну, она тут же туда прыгала)) Так что мойте раз в месяц, следите какая температура воды комфортна вашей кошке, начинайте с лета, когда в комнате очень тепло. В конце можно давать вкусняшку) Через год привыкнет=))
Анна Чеснокова
Лучший ответ
А я кошек не скупаю, у меня одна и я ее иногда мою... с расцарапанными руками, мяуканьем, визгами, криками... зато потом чистенькая шастает!)))
это большая редкость когда кошки не боятся воды поэтому никак http://otvetin.ru/animalrasten/14013-kak-i-v-kakix-sluchayax-nuzhno-kupat-koshek.html
Вы хотите помыть кошку перед скармливанием детям?
кошек не купают... только при редкой необходимости
Кошки боятся не столько воды, сколько шума. В таз налить воды, приготовить емкости с водой и купать. Только человеческим шампунем не надо.
Любовь Гажа
Аделина Фахрутдинова вырывается однако и царапается
У меня таких проблем нет. Взяла кота и пошла вымыла.
Люда Степанова
а зачем? У меня кошка 8 лет живет. И купать ее еще не было необходимости.
Алия Габбасова чтобы приготовить детям
(см. категорию)
Скупать воду или кошек?
Есть Окей Гугл )
никак
Nanozь @@@
Несмотря на всю боязнь воды, кошки могут часами играть со струйкой воды и даже подставлять под нее голову. Как же можно приучить своего любимца к водным процедурам. Поэтому если ваш кот боится воды, нужно приучать его постепенно и ни в коем случае не злится и не наказывать его за трусость. Ведь все кошки просто панически боятся воды, они боятся утонуть или захлебнутся, в подобной панике они плохо ориентируются и не дают себе отчета за свои действия, поэтому могут с легкостью поцарапать и даже искусать вас.

Поэтому приучать кота к воде нужно очень постепенно, для начала вы должны открыть доступ в ванную комнату, и несмотря на панический страх, он все же попытается зайти туда, чтобы провести свою разведку. Старайтесь почаще прикармливать различными вкусняшками кота именно в ванной комнате, так у него будет складываться и положительные эмоции относительно этого места.

Когда кот привыкнет заходить туда, можете набрать немного воды ванную, но не более 3 см. Убедитесь что она не горячая. Затем поставьте кота, и немного помойте ему лапки, конечно он будет очень упираться, но нечего, скоро он привыкнет, главное чтобы вода была не выше 3 см. Продолжайте повторять процедуру около 3 раз в неделю, кот должен привыкнуть ходить лапками по воде, страх его будет уменьшаться с каждым разом, главное не мочите ушки и мордочку, только лапы.

Когда кот полностью адаптируется, можете постепенно увеличивать количество воды, добавляя каждый раз не более 3 см воды. Старайтесь хвалить своего любимчика за его достижения, это благотворно скажется на психике и поможет адаптироваться быстрее к воде.

В конце концов он поймет, что он не утонул и не захлебнулся, и будет принимать водные процедуры не так истерично как прежде. Постарайтесь приобрести игрушки для купания, может кот и не будет играть с ними, но зато они будут отвлекать его и успокаивать во время купания.

Чтобы закреплять результаты, вам обязательно нужно первое время ставить тазик с водой где-то на полу, чтобы кот имел доступ к нему и смог изучить воду с нейтральной территории, то есть на суше. Он обязательно проявит интерес к воде и попытается поддеть ее лапкой. Если кот начнет играть с водой, значит у вас большой прогресс, ведь чтобы устранить панический страх воды, кот должен быть как можно больше наедине с ней.

Может вы и не сможете все-таки кота научить плавать в ванной и нежится во время купания, но все же ваш любимец будет вести себя во время водных процедур гораздо спокойнее, а ваши ручки не подвергнутся царапинам. Купать кота станет намного проще и легче, да и он не будет подвергаться такому стрессу как раньше, ведь постепенное привыкание поможет, чтобы кот не боялся воды. Поэтому наберитесь терпения и учите своего любимчика принимать водные процедуры.