Домашние животные

куда обратиться? соседи постоянно травят наших собак, причем не за что!

*>>Jestokaya <<*
Ваши собаки- это ваша собственность, и никто не имеет права портить эту собственность.. если у вас есть чеки и карточки от ветеринара, вперед в прокуратору, также добывайте доказательства, что именно эти соседи травят собак.. по крайней мере штраф выпишут
Нинель Скрипниченко
Лучший ответ
В полицию с заявлением. Но получается, что Ваши собаки гуляют вне усадьбы без присмотра?
Может ваши собаки (а их много?) уже задолбали соседей.
*>>Jestokaya <<* у нас 1 собака живет в доме на улицу (во двор) каждый день выпускаем погулять
в каком плане травят? в квартиру отраву кидают или что делают то?
Инга Буркина
Сделать так, чтобы соседи не достали до собаки. Как они могут отравить вашу собаку? Собака бегает без поводка по улице? - держите на поводке и следите. Или они отраву Вам на дом приносят?
Оксана Багинова Судя по комментам, собака автора выпускается гулять во двор дома. Перекинуть отраву через забор не проблема, так частенько делают =/
Этой фигней могут отравиться не только собаки, так что в санэпидемнадзор
Щиток повесить, что ведется видеонаблюдение. Можно бутофорскую камеру повесить.
*>>Jestokaya <<* я настоящую повешу мне это надоело. у собаки 8 щенков
в милицию
*>>Jestokaya <<* что они сделают?
может нужно сделать так чтобы вашим соседям собаки не мешали.
*>>Jestokaya <<* В ТОМ ТО И ДЕЛО ОНИ НЕ МЕШАЮТ ОНИ НАМ МСТЯТ ЧТО МЫ ХОРОШО ЖИВЕМ И САМИ НЕНАВИДЯТ СОБАК, КАК Я ДУМАЮ, ТАК КАК У НИХ СОБАКИ НЕТ. У НАС 1 СОБАКА И ТА В ДОМЕ ЛАЯ ОНИ НЕ СЛЫШАТ
В общество по отстрелу дурных соседей.
Как это постоянно??? Да после первой же отравленной собаки надо было меры предпринимать ((
*>>Jestokaya <<* какие???
Собаку надо держать на привези, либо в вольере, чтобы соседи не видели в ней опасность. Может шуму от нее слишком много. Если собаку травят на вашей территории, обращайтесь в полицию, пишите заявление.
Лара Лара
*>>Jestokaya <<* живет в доме гуляет по двору не лает почти
купи мачете скажи если не перестнут выпустишь кишки а в каком смысле травят?
G@
Gulnara @}-//
*>>Jestokaya <<* кидают отраву через забор
В милицию нужно обращаться. Есть статья за такой поступок. Только доказать будет сложно и отбивать пороги придется долго и нудно.
На будущее вы должны научить собаку не брать у чужих еду и не подбирать с пола. Это есть в курсе воспитательной дрессировки. Поищите в интернете.
И честно вам скажу. Доказать в милиции что это именно они - будет очень сложно. Хорошо, если у вас зафиксировала это камера наружного наблюдения или есть свидетели - иначе вам придется дергать следователя пока он не устанет вас видеть и слышать. Я уже с подобным сталкивалась. При чем самым разумным решением оказался ночной визит мужа к злоумышленникам. А по-другому с ними никак...
И попробуйте поговорить с ними и выяснить в чём причина. Может это вам кажется, что ни за что, а им уже что-то поперек горла стоит. Если выясните причину, можно будет её устранить.
Люба Бек
*>>Jestokaya <<* мы говорить пытали они отпираются. а при любой возможности гадят нам и не только собака
Люба Бек значит идите в милицию, а там уже по ходу следствия можно наказать этих уродов. Ну бывают такие дебилы. А с дебилами по-хорошему не получается.
В полицию, в общество защиты животных. Но лучше всего придти к ветеринару и спросить что делать. За одно он посмотрит нет ли синяков у собак.
*>>Jestokaya <<* общество защиты животных В СТАНИЦЕ НЕТ
отрави соседа, нет человека нет проблем
*>>Jestokaya <<* статья. а за смерть животного такого нет
Все дело в том, что соседи кроме самих себя никого не любят, устраивают мне Майдан на площадке жилого помещения.
Травят не только меня и моих собак через замочное отверстие впрыскивая ядовитое вещество, но и других соседей, где проживают старики и дети.