Домашние животные

Здравствуйте, подскажите что делать?

Здравствуйте, полторы недели назад нее на голове появились царапины, значения не придали т. к. котятки играются, думала что поцарапали ее! Сейчас на этом месте у нее петно которое шелушится и в ушках появились корочки, в клинику нет возможности идти, может подскажите какую нибудь мазь или что то еще?
Мда, отличить лишай от прочего множества болезней без ветеринара сложно. Попробуйте выдернуть несколько волосков - если на кончиках как белые шарики - вероятно лишай. Если лишай - отсадить от других животных, обработать средством от лишая, опять же, их великое множество, покупать в ветаптеке или зоомагазине, почему сразу не показать ветеринару? И еще нужно помыть хорошо полы, протереть все места где котята лазают. Хоть бы раствором борной кислоты или мыльным раствором (не хлоркой!)
Yulia Voronina
Лучший ответ
Нет возможности идти в клинику-вызовите на дом. Даже в деревнях есть телефоны, тем более у вас-раз уж инет есть. Если это заразно-то и котят перезаражать может.
Наташа Фесенко
Почему нет возможности к ветеринару сходить? А раньше, когда котенка брали, вы не знали что за ним нужно ухаживать, что он может заболеть! Вот по этому я за введение закона о содержании животных!

К ветеринару надо котенка нести -это может быть что угодно! Паразиты, лишай, аллергия, как можно советовать не имея понятия какой диагноз!
Ну какую мазь, вы о чем... Это может быть как лишаем, так и пищевой аллергией - а лечат эти заболевания абсолютно по разному. Не хотите угробить котенка ядовитыми мазями или самим подцепить от него лишай - везите в клинику, уж изыщите возможность.
Мази от лишая, прошлый век. Сейчас делают укол, ОДИН укол и все. Раз у вас нет ветеринаров, то уж откуда у вас вет лечебницы???! Или вы хотели в аптеке разжиться препаратами для котенка? Это лишай, процентов 99%.Ждите пока споры грибка будут везде, живут они около 2 лет. Думайте. И еще. если у вас там котяткИ, то болеют ВСЕ. Просто этот слабее других и у него вылезло раньше
От именно идите к вету, ищите способ добраться до него.
А намазюкать мазями на авось не надо. Нужно знать правильный диагноз, затем лечить.
Aiko Sladkaya
Если вы его не любите то можете и не вести к ветеринару! На лишай похоже! Срочно к врачу, может это что-то серьёзное!!!
кроме ветеринара вам ни кто не поможет.
к ветеринару