если дать коту лекарство людей оно поможет ?
просто любопытно.
Домашние животные
подходит ли лекарство от глистов людское коту? или всё же лучше для животных ?
С "людским"лекарством очень сложно просчитать дозировку. Их использовали только в советское время. Когда специальных препаратов для животных не было. Случаи передозировки с пирантела и декариса были неоднократно.
Наталья Быкова
ну так передозировки не было. просто глисты появились.
Лучше для животных. И удобнее ( всем) --на холку ( от глистов и блох вместе).
Наталья Быкова
а то мы давали лекарство для людей коту. и сейчас у кота глисты из попы вылезают.
вот и думаю дать ему лекарство для кошек.
Подходит, действующие вещества те же, только вот с дозой можно не угадать. Не боитесь котика отравить?
Неплохой антигельминт Мильбемакс для кошек. Только коту надо будет давать его раза три с интервалом в 10 дней.
Если у кота выходят взрослые таксокары, то они уже успели яйца отложить, а все антигельминты, несмотря на уверения производителей, действуют только на взрослых особей, личинки и яйца остаются. Для этого и надо антигельминт дать несколько раз. Если лекарство дали однократно, то новые личинки с током крови попадут в кишечник и цикл начнётся заново.
Дело в том, что все антигельминиты бьют по печени, и поэтому передоз очень нежелателен, а сильный передоз вообще может погубить кошака.
Средства для животных куда легче дозировать. Уже много лет использую дронтал.
там доза другая, а возможно и состав. Но больше роль играет именно доза всё таки. Надеюсь, вы не переборщили. Какой кишечник у человека, и какой у кота. Разница очевидна
Наталья Быкова
нет. давали 0,5 мл таблетки и 0,2 воды. 2 недели давали пирантел. теперь ясно почему не помогло.
Для котов надо давать. Разная дозировка, разный состав. Угробить можете, добрячки.
главное в правильной пропорции давать, я год назад перебощила, у кошки вылезла шерсть ( только-только начала обрастать моя девочка
Наталья Быкова
Анар Кайролдаева
а сроки годности смотрели? любое лекарство теряет свойство со временем
Наверное лучше для животных, но мы много лет даем вермокс человеческий.
Наталья Быкова
хуже не будет)))
Наталья Быкова
а таблетка для кошек не дорогая.?
всё же лудше для котов ещё не знает что будет
Наталья Быкова
лучше не надо
Наталья Быкова