Смотря какая квартира! Из маленьких пород ТОЙ ТЕРЬЕР или ЧИХУАХУА, что то в этом роде. Эта порода подходит ко всем возростам, я видела и бабушки ходят, с такими, и подростки. Они короткошерстные и поэтому не надо, много убираться. Так же их можно приучить к лотку, но гулять тоже, хоть иногда, да надо! Если хотите пушистого, то шпица.
Из больших пород подойдет далматинец. Он очень красивый, тоже не сильно пушистый и очень добрый, будет охранником. Если пушистика, то чаучау.
Это все на мой взгляд, у всех разные вкусы!
Удачи вам!
Домашние животные
Какая порода собак лучше подойдет для квартиры?
любая. в квартире может жить абсолютно любая порода и не порода
Такса.
У нас лабрадор, вполне довольны. Маленькие породы мне не нравятся.
Если такой вопрос задается изначально, то лучше ни какую не заводить.
Ни одна квартира не подойдет для собаки! Для собаки нужен дом со своим двором.
Надежда Зыкина
Почему? Представьте такую картину- той терьер во дворе около будки на цепи сидит. Или мрпс к примеру. И лают на всех прохожих)))
Олёна Суровцева
Вот потравят вам собак или какой-нибудь придурок на площадку припрется с бойцовским псом, вот тогда я погляжу на вас!
Смотря какая квартира и для чего вам нужна собака и сколько вы сможете тратить время на выгул и физ. нагрузки.
Для квартиры нужна маленькая собака. Чем меньше и короткошерстней тем лучше.
чих, той, йорк, такса, бигль, шпиц. пинчер
Нам тут что все около 200 подходящих для квартиры пород перечислять, сами вот и посмотрите, интернет слава Богу есть
Дворняги, лучше всего, все докажут, и послушные и неприхотливые, едят, что дадут, вобщем бери дворняжку, не проглядишь
И у меня мопс.... прекрасно живет, всем бы так)))))
Абсолютно каждая собака может жить в квартире. О том что только мелкие - бред. Главное ваше отношение к самой собаке. У меня в квартире овчарка и что?
Да много. Карликовые пудели, чихуахуа, мопсы, тойтерьеры, джекрасселы, таксы, лобарадоры, йорки, шпицы, пинчеры, ши-тцу, спаниели, можно завести китайскую хохлатую, можно бишона фризе, Кинг Чарльз спаниель, Гаванский бишон, Котон де Тулеар, Аффенпинчер, Пекинес, Брюссельский гриффон, Американский эскимосский той-шпиц, Мальтийская болонка (Мальтезе), Папильон, Японский хин, Пражский крысарик. Вот и все.
У меня йорк, никаких проблем в 3-х комнатной квартире. По делам ходит в лоток и на пелёнку. Гуляем где-то раз в день, если конечно успеваем. Он ещё щенок. Не шавка (ттт), в квартире не лает, когда уходим, то ложится спать. Не линяет. Такой маленький, но такой любвеобильный)
подходят мелкие или средние породы:
папильон, йорк, померанский шпиц, бишон фризе, мопс
из средних:
пудель той, просто пудель, керн терьер, русский той терьер
а из мелких из интернета вот:
http://www.vsesobaki.ru/породы-маленьких-собак
из средних:
а из мелких из интернета вот:
Жесткошерстный фокстерьер. Почитайте в Интернете, никогда не пожалеете, если заведёте это чудо ^_^
Аффенпинчер
Мальтезе
Акита
Бассет
Бигль
Мальтезе
Акита
Бассет
Бигль
Надежда Зыкина
Акита ну ни как для квартиры не подходит, бред какой-то. Вот с сиба-ину я соглашусь. Но никак не с акита- ину
Людмила Шмидт (Солуянова)
Бигль охотничая собака. Хотели завести, но поняли не для квартиры
Мопса лучше
Ну у меня мопс. Очень хороший
.
, у всех разные вкусы!
Удачи вам!
ну думаю шпиц
, у всех разные вкусы!
Удачи вам!
ну думаю шпиц