Домашние животные

Возможно ли дрессировать хаску? Как они поддаются друссуре?

ХаскА - не знаю. А сибирские хаски очень даже поддаются.
Просто надо оценивать предназначение собаки её темперамент.
Защитно-караульная служба - это не для них.
А вот пройти с собакой ОКД, научить собак не тянуть поводок, подходить по команде, не есть мусор - это можно. Но при этом не забывать, что хаски - это очень активная ездовая порода. Как бы идеально пёс ни был воспитан, а если он не будет иметь возможности бегать, прыгать и играть, то он будет перевозбуждён и перестанет слушаться.
К тому же, хаски очень важно заинтересовать. Это не так порода, которая смотрит в рот хозяину и не отходит: хаски любознательны, общительны, любопытны и самостоятельны. Поэтому дрессировка часто осложняется тем, что хозяин не может угомонить собаку и привлечь её внимание... а надо. При этом пытаться хаски заставить что-то делать силой - это гиблый номер: собака просто станет взвинченной, начнёт убегать и теряться.
Айнур Мейрамова
Лучший ответ
конечно поддается. но дрессировать нужно не дома. по советам маила, а на дрессплощадке под руководством инструктора
И напоследок- хаскИ не склоняется! Я хочу хаски, я купил хаски, я завел себе пятерых хаски. Я запряг в нарты восьмерых хаски!
Хаски поддаются дрессуре только тогда, когда ИМ этого хочется.
не поддается.
Светлана Акишина Вы что любая порода собак поддаётся дрессировке ( даже дворняги) только все по разному
дрессируется, если захочет, а если не захочет фиг вы этих упрямцев заставите что -либо сделать.... ну и без инструктора никак
хасКИ
даааааааааааааааааааа
Галя Чигрик
естественно а как еще это порода специально для этого
Всех можно дрессировать
Боже, что за тупые принципы? Любая собака, не зависимо от породы поддается дрессировке. Главное была б мотивация и желание, что у собаки, что у хозяина.
Пусть хаски и своенравны, но при хорошей мотивации не хуже любой собаки
да можно
Лучше обратитесь к кинологу
иди дрессируй своё правописание дура)))