Домашние животные

Что делать, если родители не разрешают завести домашнее животное ( собаку ) ?

Есть очень простой, но действенный способ. Вы никогда, подчеркиваю никогда не докажете на словах, что знаете, сколько гулять, как воспитывать и чем кормить. Не докажете, что собака не станет обузой для родителей, когда через пару месяцев вы с ней наиграетесь. Поэтому докажите делом. С сегодня с после-обеда безо всякого объявления войны вы принимаете на себя рутинную домашнюю работу: мыть посуду (сразу после еды) , ежедневную влажную уборку квартиры (подразумевающую не только мытье полов, но и протирание пыли на шкафах/подоконниках) , вынос мусора и регулярную чистку сантехники. Это примерно тот объем рутинной дурной работы, что придется делать по уходу за щенком и потом уже взрослой собакой (шерсть от овчарки летит во все стороны и убирать ее приходится постоянно) . Плюс – не претендую на полный захват кухни, но хотя бы одну еду из классически трех (например, завтрак) вы должны взять на себя. Вот когда полгода (минимум! ) выдержите без «прогулов» (по здоровью или подружки позвали) – возвращайтесь к разговору о собаке. Вы докажете, что способны обеспечить собаке приличное существование, не нагружая при этом родителей (пусть о финансовом обеспечении речи пока и не идет) . Сложно? Зато очень верно, гораздо вернее, чем притащить щенка домой (выкинут запросто – так бывает, и очень часто) или клянчить по принципу «сдоньжить».
Софья Столярова
Лучший ответ
Пусть тогда обеспечат братика.
Уговаривать дальше. А у меня наоборот сын и муж не хотят собаку. Вот каждый день капаю им на мозги. Очень хочу Йорка.
!*
!#**zarina **#!
доствать их с просьбой )))) советую, проверено на себе
я просто приносила зверей и ставила перед фактом)) )
так у нас появились в своё время хомяки, крыса.. . А в недавнее время (относительно) собака и попугай.
Но я просто знаю, что у меня родители быстро привязываются к животным и никуда их не денут. Да и мне уже не 15 лет)) )
А многие родители с лёгкостью могут избавиться от зверя.. . в лучшем случае его кому то отдав.
Забить на родителей и все равно завести! В 90% случаев они с новым жильцом смиряются!
Дина Сухачёва
Попробуй хитрость.

БУДЬ ТАКАЯ ВСЯ ХОРОШАЯ, ДОБРАЯ НЕЖНАЯ К РОДИТЕЛЯМ, ПОМОГАЙ, УЧИСЬ ХОРОШО, ГОВОРИ "МАМОЧКА""ПАПОЧКА" НУ И ТАК ДАЛЕЕ.. .

А ПОТО ВДРУГ СТАНЬ ТАКОЙ ГРУСТНОЙ, ХОДИ, КАК "В ВОДУ ОПУЩЕННАЯ"...ТУТ МАМА СПРОСИТ: "ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ДОЧЕНЬКА? "
А ТЫ ЕЙ И СКАЖИ, ЧТО НУ, ВОТ ЖИЗНИ СВОЕЙ ДАЛЬНЕЙШЕЙ БЕЗ СОБАКИ НЕ ВИДИШЬ, СКАЖИ, ЧТО НИ О ЧЕМ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕШЬ ДУМАТЬ, СКАЖИ, ЧТО НИЧЕГО НЕ МИЛО, НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТСЯ.. .

ПОПРОБУЙ, ПРОВЕРЕНО! :)

УДАЧИ!: )
Постарайтесь уговорить родителей похорошему. Не ссортесь с ними. Убедите их что всезаботы за животным возьмете на себя. Уверена что они Вас поймут и пойдут на встречу. Успехов Вам.
Надежда :)
Упрашивать бесполезно! Смирись!!
Попробовать уговорить.
Надо доказать родителям, что ты возьмешь всю заботу о животном на себя- пока начни с уборки квартиры и не когда мама об этом просит, а сама убирайся.
А то вы детки просите завести животных а все заботы на маму ложатся
У меня сынуля просил завести второго котика- а сейчас не могу допросится чтобы он его расчесал- я уж молчу что кормлю и меняю наполнитель только я.
Напиши в газете обьявление: Выгул собак. Вот и наигрешься с собачками посмотришь что это такое.
скрипеть зубами)) ) мне вот тож не разрешали.... но все равно скоро один жить буду (хату ищу) вот тогда заведу себе щенка)))
..
...dana
прежде всего нужно знать почему они против собаки в доме? а вообще нужно доказать им что вы способны о ком то заботиться мотивируите тем что собака приучит вас к порядку и дисциплине .
Мне лично помог такой способ: что бы доказать своим родителям, я подошла ответственно к подготовке тоесть, я узнала где находятся ближайшие зоомагазины и где находятся ветеринарные клиники. Я прочитала как можно больше информации о той породе которую я хотела завести и рассказала об этом родителям. Мама мне разрешила собаку, а папа нет. Тогда я пошла к моей соседке и попросила у неё что-бы я гуляла вместе с ней и её собакой примерно после недели прогулки с её собакой мой папа начал верить что я хочу собаку не просто погулять с ней, а жить с ней и ухаживать за ней. Тогда мы купили собаку, но папа сказал, что если я буду плохо ухаживать за собакой, то папа её отдаст обратно прежней собаке, но потом папа сам к ней привязался и сейчас мы живём все вместе!
да, действительно, упрашивай)))) я раньше тоже хотела кота, а предки ссылались на алергию брата (хотя конечно же ее не было). Я каждый вечер 2 месяца подряд закатывала истерику))))) в итоге мне его купили))) живет уже 3 года и все норм)))
ну у многих такая проблема! что делать: ждать пока разрешат, или пока тебе стукнет 18
иили пообещай родителям, что будешь ухаживать сама за животным: выгуливать, кормить, убирать и тд и тп
родители наверно не хотят заводить животного, потому что это очень большая ответственность