Домашние животные
Какой темперамент, характер у Алабая, Схожий с Нем. Овчаркой? Преданные собаки? Всем Спасибо!
Не пишите глупости. Овчарка рабочая собака, послушная, может быть и агрессивной, но команду ФУ понимает с полслова. Алабай - пастух, слушает команду но выполняет так как сам ее понимает. Алабаи более злобные и агрессивные собаки, требуют хозяина-вожака
Света Катеринич
Может это так воспитывали? Что значит "собака выполняет как понимает? Выполняют как научили, все собаки..
абсолютно разные собаки
Среднеазиатская овчарка - это собака АЗИАТСКОГО происхождения. Смысл его жизни - ОХРАНЯТЬ своё жизненное пространство от четвероногих и двуногих врагов. Послушанием с ними надо заниматься как можно раньше. Караульной службой начинать заниматься следует не ранее 1,5 лет. Эти овчарки могут обходиться при минимальном общении с владельцем. Немецкая - это овчарка ЕВРОПЕЙСКОГО происхождения. Собака - солдат, ждущий приказа владельца. Порода замотивирована на ПРОВОДНИКА...
1) Совсем разные собаки, как по темпераменту, по нервной системе, по воспитанию и дрессировки.
2) Я не встречала истеричного Алабая. Немцы почти каждый истерик.
3) Редко встречала с плохой психикой Алабая, в отличии от немца.
4) И одна и вторая очень хорошо поддаются дрессировке.
5) Если немца и можно держать в городских условиях, в квартире, то Алабая категорически нельзя.
6) И тот и другой требует работы.
Где-то по середине между уравновешенной немецкой овчаркой и агрессивной кавказской...
Алабай страшнее немца точно! :) Здоровенная зверина!
У соседа вот недавно опять алабай забор выломал и сбежал - так прям стремно мимо него идти было - такая огромная репа у него, как у медведя! :) Это вот к вопросу о темпераменте - забор ломает уже который раз, но при этом никого еще не покусал. Кавказец бы уже наверняка куснул кого-нить...
А у меня ЗСЛ - все же я считаю собака должна быть несколько легче хозяина... :)
Света Катеринич
Алабаи милашки) Черно белые такие особенно как панды)) и уши такие же полукруглые)) Вы верно про медведя подметили ))) ..
Схож с немецкой овчаркой но более строгие.