Домашние животные
Договорились с мамой завести кота-сфинкса. За ними нужен какой-то особый уход?
Здесь все о сфинксах: http:// sfinx- cats. ucoz.ru (уберите пробелы).
Особый уход не нужен, но есть нюансы. Их не вычёсывают, а купают. Они не прощают неправильного кормления, все огрехи вылезут на коже. Многие нуждаются в чистке коготков (уши и глаза чистят любым кошкам). Если за кошкой правильный уход и кормление, то ничего обременительного нет. При правильном кормлении они мало пачкаются. Слухи про их мерзлявость сильно преувеличены.
Перед тем, как завести котёнка, почитайте об их темпераменте и особенностях поведения. Это очень привязчивые до навязчивости, контактные, умные, подвижные и любопытные кошки. Им обязательно нужно уделять много внимания, а так же занимать не только тело, но и ум. если сами не займётесь с котёнком гимнастикой и не дадите нагрузку для мозгов, котёнок сам это сделает. Только Вам вряд ли это придётся по вкусу. Готовы Вы к их выкрутасам? Если да, то лучшего кота вам не найти.
Советую поизучать профифорум о сфинксах http://sphynxportal.com/forum/index.php?s=4617d820cd00fbc53d145f20f956df10&act=idx Там есть ответы почти на все случаи жизни.
В отличие от остальных кошек их нужно регулярно купать (кожа вырабатывает секрет) и чистить уши. И едят они больше обычных кошек.
Вера Нскис
А у вас сфинкс?
Вера Нскис
А что с температурой? Их легко держать в обычной квартире, ну сфинксов? Просто тут чушь какую-то пишут.
Ещё бы! Не дай бог сквозняк - коту хана.
Частое купание и постоянное укутывание пледами)
Время от времени делать кап ремонт в пирамиде и гробницу под старость кота сделать не забудьте.