Домашние животные
!!!ПОМОГИТЕ!!! Как уговорить маму завести кота?!!
Я уже испробовала все способы! ( разве что на коленях её не умоляла). Я достаточно взрослая чтобы иметь кота. Я уже как три месяца готовлю, делаю уборку и т. д. Мало того она уехала на два месяца в другой город и за её двумя детьми ( моими братьями) я смотрела одна!!! Но она всё равно думает что я не смогу уследить за котом, и говорит что для неё это всего лишь ещё одна забота! Когда начинаю с ней разговаривать об этом, она делает вид что меня не слышит и бормочет что-то себе под нос. Будто она и вовсе меня слышать не желает!!!! Помогите пожалуйста!
Скажи что будешь смотреть за ним, вонять не будет, он ей мешать не будет и вскоре он ей понравится, просто скажи так
Достаточно взрослая, чтобы иметь кота - это значит, что самостоятельно зарабатываете на содержание (еда, наполнитель, прививки, лечение и т. п.)?
Галия Кадырова
какие люди..
правильно и не разрешает, все будет ободрано, обсикано, везде шерсть и вонять.. маме это не надо
Asya Abaeva
Кот кастрированный так что сикать по углам не будет и вонять тоже! Когтиточка у нас имеется.
Кот - дорогое удовольствие в плане содержания и ухода. А вас у мамы 3.. Начнете сами зарабатывать - заводите кого хотите.
Полина, а от чего умерли ваши кошки и сколько лет они прожили?
Asya Abaeva
Первый кот умер от старости ему было 16 лет, а второго кота угробили ветеринары.
Сначала купи себе свой дом, начни себя обеспечивать, а потом заводи котейку.
скажи что кошки лечат и найди такую статью о пользе в доме
Блин кошка это запах, даже если она ходит в лоток. Люблю кошек но на расстоянии.
может она их терпеть не может - тогда бесполезно, съезжай и живи отдельно.... хоть 40 кошек заводи.
если она любит кошек... то просто продолжай уговаривать, учти ответственность будет на тебе...
братьев подговаривай, командный штурм выгоднее
Ну животное - это ответственность. Здесь два варианта: или мама не видит в Вас ответственного человека или в принципе не любит кошек. Если первое - продолжайте вести себя ответственно и она сама поймет, что дочь выросла, а если второе - тут ничем не помочь. Съезжайте от мамы и заводите хоть двух кошек.
P.S. У меня кошка и кот + постоянно подбираю с улицы и пристраиваю.
Ну видимо все таки есть причина, по которой мама отказывает вам в вашей просьбе, и особо не хочет говорить, что это за причина.