Домашние животные

Как уговорить маму завести второго кота?

Очень хочу завести друга своему котику мейн-кун. Прошу маму. Она не разрешает. Говорит что они не будут дружить. Будут жить в разных комнатах. А я не верю. Хотя за котом ухаживаю, слежу. А мама ни в какую. Как показать маме что я ответственная?
P.S. На фото мой кот.
Во-первых, у тебя не мейн-кун, во-вторых держать разнополых котеек без кастрации одной из них закончится ежемесячным штампованием котят. И они действительно могут не подоужиться. Вырастешь-заводи хоть слона.
Надежда Рубан(Соснина)
Лучший ответ
Анна Тихонова Это мейн кун. Просто фото неудачное. Вот факты -
1. Длинный хвост. (Достает до кончиков ушей)
2. Кисточки на ушах.
3. Он уже достаточно большой для своих 3.5 месяцев
Виктория Логачева Почему ежемесячным? Они ж не морские свинки) течка у кошек раз в три месяца
Если ваш кот кастрирован, то завести ему подружку-девочку было бы очень правильным решением. Ее, разумеется, тоже надо кастрировать, как только она станет взрослой. Иначе она будет тяжко страдать от отсутствия самца и в конце концов наверняка тяжело заболеет: мне рассказывали про кошку, которую на этой почве парализовало (если же поддаться рекламе и начать ей давать "лекарства" от этого, то гарантирована онкология в самом скором времени).
Если кот не кастрирован, то он даже к кастрированной кошке будет приставать, не давая ей нормально жить.
Два кота, даже кастрированные, будут драться, деля территорию.
Учтите, что кастрация самки - это тяжелая для нее полостная операция, которая и стоит недёшево (мы 5500 отдали - правда, за лапароскопический вариант, более щадящий для кошки).

Расскажу из своего опыта. Нашего кота моя жена (еще не будучи таковой) подобрала, уже имея кошку. Потом кошка умерла от рака кожи, Барсик остался один. Мы его оставляли одного, уезжая на пару дней на дачу - когда возвращались, он вился вокруг наших ног, со стонами вставая на задние лапы: "Ну погладьте же меня скорее - мне без вас было так одиноко и тоскливо! ". Потом жена подобрала по дороге на дачу котёнка-девочку (два фото). Я был сильно удивлён. А оказалось, что это было исключительно верным решением: Барсик просто воскрес! Теперь они вместе выходят нас встречать после нашего, скажем, двухдневного отсутствия, но - никаких жалоб: без нас не скучали, были заняты друг другом (видео).
Анна Тихонова Спасибо) Покажу эту запись маме) может она подобреет)
Мама права. Пару кошек держать вместе можно, а коты - соперники, будут за территорию бороться, метить везде
Анна Тихонова А я не хочу мальчика. Я хочу ему подружку. Сейчас текст отредактирую
Анжела Дидух(Фонташ) нет. в соседней квартире у маминого брата был котенок. мальчик
мой кот любит ходить в их квартиру, и они хорошо подружились. все время вместе были
тот кот за нашим даже в нашу квартиру зашел, хотя боялся и нас, и выходить за пределы их квартиры
Показать маме ответственность очень просто: прислушаться к ее мнению и не требовать кошку. Вы планируете кастрацию одного из животных? или вам хочется котяток?
Наталья Хамада
Анна Тихонова Да в планах кастрация этого кота. Родители сказали что никаких котят
мама права-драться будут котики
Лена Черепок
Да ему и без друга не скучно с тобой.
купить и принести домой, не обращая внимания на то что скажет мать. твоя комната - твое решение - твой кот. не обращай на нее внимания, а если не согласится забери обоих и сбеги из дома к подруге. остепенится.
Luiza *
Анна Тихонова это не выход
Найдите работу :D А то мама будет деньги на корм/наполнитель и т. д. тратить.
Пожалей маму
Ruichao Li