Домашние животные

Что делать если мама против ротвейлера, а папа за!?

Мы с папой хотим ротвейлера, но мама говорит - "У тебя уже была собака, ты с ней не гуляла, а значит и с ротвейлером гулять не будешь". Я маме говорю что всё и все меняется, говорю что буду с ней гулять нужно давать второй шанс, а она за свое "Ты не будешь с ним гулять! "
Помогите ну уж очень я хочу себе верного друга!!!
Galina Gornostay
Если вы с собакой просто не гуляли, то за ротвейлера нужно нести ответственность в 10 кратном размере! И заниматься с такой собакой надо и при том постоянно, ходить на ОКД и т. д. А не дай бог людей покалечит..
Татьяна Винникова
Лучший ответ
В 24 года вполне можно жить отдельно от родителей и заводить кого хочешь.
у вас возраст 24 года заявлен. вы либо такая недееспособная барышня, что все на шее у родителей сидите и решения сами принять не можете. либо нагло приписали себе возраст и перд нами школотень, младше 14 лет. так вот если вы школота, родители вам щенка не купят. потому как вы не справитесь с ротвейлером и выгул такой собаки разрешен только детям, которым больше 14 лет
*юлёк* ****
Мама тебя лучше знает, что собаку доверять нельзя
Nataliya Lisitsa
Galina Gornostay Та собака которая у нас была она была дворняжкой и она была бешеной гулять с ней было не реально таккак она из одной стороны металась в другую сторону я за ней она от меня бросалась на всех хотя и была мелкая, даже мой брат которому 21 год говорил что она не нормальная сейчас такое чуство что я готова на все, даже не сейчас а всегда, я очень жалею что я так поступала с той собакой. Все ведь говорят что на ошибках учатся!
Порода не адекватная Заведи лучше шавку.
Настёна
после ответа и долгого спора, что для таксы храпеть и чихать- это норма, я солидарна с вашей мамой, рано еще вам заводить собаку
Почитала я комментарии, тебе собак вообще заводить не надо! Ты не готова!
Ну раз не гуляла, то правда не нужна.
знаешь купить пародистую собаку не так то дёшево, а тем более содержать её (прививки, корм, уход и т. д) возможно мама пока не готова к такому вложению. Думаю тебе стоит подумать действительно ли тебе так необходима собака. У меня появилась моя первая собака в 23 года и это была огромная ответственность. Это не игрушка с которой можно поиграть.