Домашние животные

Залом хвоста.

У меня собака породы Бигль-сука. У нее залом хвоста. в Интернете очень много пишут о том что у собаки с заломом плембрак и для разведения она не годится. Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался с такой проблемой? Как выходили из этой ситуации? Может кто-то все таки вязал? Очень грустно что наша девочка никогда не станет мамой: (
Собаке только лучше будет, если она рожать не будет. Да, это племенной брак, на подушку.
Куралай *********
Лучший ответ
Маржан Сахимзадина А почему собаке плохо рожать? Если ее стерилизовать или просто не вязать не с кем, она не будет болеть "по-женски"?
а чего грустить? это только вам грустно. собаке от этого только хорошо. если на самом деле залом. прощупывается, то да, дисквалифицирующий порок и разводную оценку она не получит
Маржан Сахимзадина Там не то что прощупывается, он виден не вооруженным глазом)
Портить нельзя породу, да, это плембрак.. Что она передаст детям?! Такой же брак..
Вяжутся лучшие из лучших..))
передастся щенкам - куда таких девать? за 3копейки продадите в непонятные руки - это намного грустнее...
еще и денег за вязку папа возьмет - алиментного с заломом ни кто брать не будет...
врожденный дефект позвонков массажем не лечится)
грустного в том, что ваша сука не станет мамой ни грамма нет!!!
С заломом хвоста вам не дадут ни одного кобеля на вязку! Если только вы будете плодить и размножать дворняг...
С заломом вы уже дисквалифицированы из племенного разведения (это указано русскими буквами в стандарте породы, в положениях о племенной работе), следовательно-ни один владелец кобеля с документами не согласиться вязать вашу суку. Вам придется искать кобеля без документов, фактически-дворнягу. Вязать с ним. Неизвестно как сука выносит щенков, неизвестно как родит... В итоге родит непонятных щенков от непонятного кобеля с кучей дефектов и пороков. И кому ваши щенки будут нужны??? Вы думаете что за щенками бигля стоит очередь от забора до заката??? Разочарую-не стоит. Тем более метисы бигля с кучей пороков и недостатков. И продавать вы, видимо, мечтаете по цене породных щенков с документами... И каково будет ваше разочарование, когда зависших щенков нужно будет глистовать, вакцинировать (как минимум 1500-2000р) а на кормежку сколько потратите? и продать их потом максимум за 1000.
И, кстати, да-залом хвоста массажами не исправляется!!!
Маржан Сахимзадина Слово не было о том что я думаю о том какие будут огромные очереди за щенками. Я прекрасно понимаю что это довольно таки серьезная порода. И я прекрасно понимаю что у суки с плем браком в паспорте, мечтать что у ее щенков вообще будут паспорта глупо.
По своей не осведомленности не знала даже что у собак залом хвоста на столько серьезная проблема. Хотя если взять другие породы у некоторые крючкообразные хвосты это вообще породное. А взять тех собак у которые хвост купирован? Вы и знать не будете был ли там залом или еще что-то в этом роде.
Маржан Сахимзадина Если уж не судьба, то ничего не поделать и так нас радовать будет. Если еще надумаем брать собаку, то будем гораздо внимательнее в вопросе здоровья! Особенно хвостов!)
Чего это она мамой не станет?! И не такие мамой становятся! Выставку может не пройдёте, а мамой можно и без выставок. А хвост постоянно массажировать, в том месте, где залом.