Домашние животные

Что будет если ящерице хвост отрезать?

Домой ящерица заползла хрен знает откуда на балкон (на 3 этаже находимся!) уже второй раз ..ну короче ящерица сидела на стенке сидела мама как "герой " решила ее поймать пластмассовым большим стаканном ..ну бац! переднюю часть поймала а хвост как то отпал (слегка вроде стакан приложила ) мама испугалась хвоста и ящерица кудато упала а хвост а хвост упал в пакет мандаринов ну короче хвост дергался и мама через окно выбросила...а ящерку жалко !может она где то умирает ! или хвост отрастет?
хвост у ящерицы вырастет!
Эмма Толоса
Лучший ответ
Не умрёт она от этого. Если хвост оторвался впервые, отрастёт, правда, будет короче и иной пигментации. Но второго раза не будет, хвост регенерирует лишь однажды.
Женя Попцова
Отрастет.
Saida Abdrakhmanova
хвост отрастает, но очень долго
хвостик отвалился как защитная экстренная мера. Отрасте, правдо болезненно. Одного не пойму - чем вам ящерка помешала? Она же безобидная, сама бы уползла, как и пришла. Еще бы и насекомых половила у вас. Че за дикая боязнь всего, что не на двух ногах и с чешуйками?
Татьяна Бакус
Бусько Анна это же мать!она же пропищала надо выкинуть эту тварь!
Многие виды ящериц способны отбрасывать часть хвоста (аутотомия) . Через некоторое время хвост восстанавливается, но в укороченном виде. Во время аутотомии особые мышцы сжимают кровеносные сосуды в хвосте, и кровотечения почти не возникает.
Ki
Kiki_K
убейся.
Олеся Долгих
Отрастет конечно) ) Ящерица же отбрасывает хвост в случае опасности. Жалко что люди не отбрасывают голову в случае опасности. Вот так ходил бы и пугал ...)))
ящерица это единственное существо у которого после отпада хвоста вырастает новый, хвост вы не отрезали, хотя может и отрезали, вообщем, когда ящерка напугана, а её хвост не в том положении где надо, она его отбрасывает, тоже самое будет если её поймать за хвост рукой
отрастет полюбому
Ничего с ней не будет, у них есть свойство отрастания хвоста.... Вот если бы мама головку отрезала было бы серьезней, ящерка бы просто не видела бы куда бежать
Talgat & Aizada
У домашней не вырастет а у тропической какой нибудь, наверняка!
Бусько Анна ну она не домашняя она с улицы пришла