Домашние животные
Что будет если ящерице хвост отрезать?
Домой ящерица заползла хрен знает откуда на балкон (на 3 этаже находимся!) уже второй раз ..ну короче ящерица сидела на стенке сидела мама как "герой " решила ее поймать пластмассовым большим стаканном ..ну бац! переднюю часть поймала а хвост как то отпал (слегка вроде стакан приложила ) мама испугалась хвоста и ящерица кудато упала а хвост а хвост упал в пакет мандаринов ну короче хвост дергался и мама через окно выбросила...а ящерку жалко !может она где то умирает ! или хвост отрастет?
хвост у ящерицы вырастет!
Не умрёт она от этого. Если хвост оторвался впервые, отрастёт, правда, будет короче и иной пигментации. Но второго раза не будет, хвост регенерирует лишь однажды.
Отрастет.
хвост отрастает, но очень долго
хвостик отвалился как защитная экстренная мера. Отрасте, правдо болезненно. Одного не пойму - чем вам ящерка помешала? Она же безобидная, сама бы уползла, как и пришла. Еще бы и насекомых половила у вас. Че за дикая боязнь всего, что не на двух ногах и с чешуйками?
Бусько Анна
это же мать!она же пропищала надо выкинуть эту тварь!
Многие виды ящериц способны отбрасывать часть хвоста (аутотомия) . Через некоторое время хвост восстанавливается, но в укороченном виде. Во время аутотомии особые мышцы сжимают кровеносные сосуды в хвосте, и кровотечения почти не возникает.
убейся.
Отрастет конечно) ) Ящерица же отбрасывает хвост в случае опасности. Жалко что люди не отбрасывают голову в случае опасности. Вот так ходил бы и пугал ...)))
ящерица это единственное существо у которого после отпада хвоста вырастает новый, хвост вы не отрезали, хотя может и отрезали, вообщем, когда ящерка напугана, а её хвост не в том положении где надо, она его отбрасывает, тоже самое будет если её поймать за хвост рукой
отрастет полюбому
Ничего с ней не будет, у них есть свойство отрастания хвоста.... Вот если бы мама головку отрезала было бы серьезней, ящерка бы просто не видела бы куда бежать
У домашней не вырастет а у тропической какой нибудь, наверняка!
Бусько Анна
ну она не домашняя она с улицы пришла