Домашние животные

Что лучше завести в квартиру таксу или вест хайленд уайт терьера?

Буду благодарна за вашу помощ!
Tatiana Vakhitova
Я за веста, он мне внешне больше нравится))) К тому же весты самодостаточны, спокойно остаются дома одни, а вот такса соседская завывает, как только хозяйка в магазин выйдет) Да, и не линяет вест, в отличии от таксы. С кошкой, однозначно, лучше поладит вест.
София Макарова
Лучший ответ
если таксу, то карликовую, кроличью. стандартная такса - не комнатная собака, а сильный активный охотник. вест тоже очень активен. и очень милый. я пожалуй за веста
Anara Tynchtykova
Я бы веста выбрала.
Весты тоже выводились как собаки для охоты: пролезали в норы - доставали зверьков. Но сейчас они больше активные компаньоны: разговорчивые, смышлёные, с характером, подвижные. Белая шерсть требует ухода, но при этом шерсть терьеристая - они практически не линяют, требуют стрижек и тримминга (лишняя шерсть выщипывается).
Такса была и остаётся охотничьей собакой. В них куда больше тяга показать характер, поохотиться, порыть норы. По моим наблюдениям таксы не очень-то любят чужих собак: жить в одном доме и сворой вполне могут. а вот на улице не прочь чужака облаять. С таксой надо либо очень много заниматься, чтобы она растрачивала энергию, либо работать и охотиться.
маленькую собачку из приюта. Они милые, их так жалко!
Alla Sivova
кто вам больше нравится, того и заводите
Л=
Лёличка =)
Конечно вест хайленда! Такса - жило в одном месте. Гавкучие, и голос у них такой пронзительный, громкий. Думаю вальяжному британу намного комфорнее будет с вестиком.
На вкус, мне таксы больше нравятся
терьера. такс будет рыть норы)))
Я бы терьера взял.
Лучше таксу, гости даже породу спрашивать не будут. А если заведёшь вест хайленд уайт терьера, замучишься отвечать на вопрос - какая порода? Это ж пока выговоришь.... Да сколько раз...
Таксу она лучше