Домашние животные
Помогите, если есть ветеринары!!!
Две недели назад у кота начал раздуваться живот, мы его от глистов поили но всё равно. Сегодня он лежит., лапками двигает, глотае, зрачки расширяются а встать не может, ветеринара у нас нет. что делать????
асцит (жидкость в брюшной полости), метеоризм (скопление газов в кишечнике), копростаз.
заворот желудка (бродильные процессы в желудке, газ в желудке, перекрут желудка с селезенкой при невозможности отхождения газов),
Вирусный перитонит у кошек (плохой прогноз)
постарайтесь найти доктора или придется рыть ему яму (((
в домашних условиях вы ничем не поможите
Асцит? непроходимость кишечника? Если не найдёте ветеринара СРОЧНО, можете начинать копать ямку.
что за место где инет есть, а ветов нет?
Асцит или брюшная водянка считается заболеванием, которое не может появиться само по себе. Чаще всего оно является результатом давних заболеваний. Что касается кошек, то у них это заболевание возникает в результате гиподинамии. При наличии такого заболевания брюшной полости у кошек происходит накопление серозного транссудата. Данный транссудат представляет собой фильтрат плазмы крови. Если заболевание останется без лечения довольно длительный промежуток времени, это может привести к появлению сердечно-сосудистой недостаточности. Симптомами асцита у кошки являются частая утомляемость, затрудненное дыхание, желтушные слизистые. Если взять и приподнять кошку, то вся жидкость начнет стекать в нижние отделы брюшной полости, при этом превращая живот в «грушу». Лечение данного заболевания у кошки предусматривает выявление первичного основного заболевания. Лечение данного заболевания приведет к лечению самого асцита. Плюс ко всему, наряду с данным лечением кошки будут назначены мочегонные и сердечные лекарственные препараты. Если через некоторое время не будут видны изменения, тогда кошке сделают пункцию живота, с помощью которой удалят всю асцитическую жидкость. Кошкам, также как и людям в случае лечения данного заболевания назначают строгую диету, которая не должна содержать соль и большое количество воды. Пища должна быть обогащена белком. Плюс ко всему животному должно быть обеспечено постоянное тепло. Лечение заболевания может осуществляться как простыми таблетками, так и уколами. Причем лечить домашнего питомца надо до его полного выздоровления.
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new4244.html
в этом источнике все написано