Домашние животные

у меня морская свинка хочу купить ей шлейку только не знаю где найти дешёвою подскажите если что я живу в иркутске

Зачем свинке шлейка? Вы гулять с нею собрались? Чтобы она с ума от страха сошла от незнакомых звуков, запахов и мест? Или чтобы блох насобирала, болячек всяких, чтобы ее продуло или ядовитую травку пожевала?
Ольга Юхно
Лучший ответ
свинок не выгуливают.! Они простужаются и болеют. а потом умирают от пневмонии. Так же не гуляют с крысами, по той же причине!
Кроме того, у свинки крайне хрупкий скелетик, одно неловкое обращение с ней может привести к травме.. какая шлейка?
Надя Исакова
Походите по зоомагазинам вашего города. Или закажите в интернете. Я видела шлейку всего за 200 руб
Алла Коломиец
Свинок не выгуливают!
Во-первых, потому что у них хрупкий позвоночник, и потянув за шлейку, вы можете его сломать. Во-вторых, из-за строения туловища (толстая шея, короткие лапы), свинка без труда выскочит из шлейки, догнать не успеете. В-третьих, свинки пугливые и очень эмоционально-чувствительные и для них так погулять это огромный стресс. В-четвертых, свинка рискует отравиться, схватив с земли что-нибудь ненужное. В-пятых, гуляющая на шлейке свинка - отличная приманка для гуляющих без поводка собак. И еще огромный список против. Если хотите порадовать свинку, соберите ей летом травы и положите в клетку http://morsvinki.ru/info/97-01.html  и будет для вашей свинки благоухающее поле.
------------------------------------------
Загляните на глобальный портал посвящённый мор. свинкам www.morsvinki.ru
= Наташа =
Купите нормальную взлослую свинью, ее и вігуливайте.
сибирская 23 универмаг "комфорт"