Домашние животные
Где можно приобрести породистую собаку? И по какой цене? Как можно проверить "породистость" ? Хочу завести хаски.
Если вам не срочно перелопатьте кучу сайтов с официальными питомниками, которые зарегистрированы. Потом сравнивайте цены пометов из них, читайте отзывы за питомники. При резервации щенка смотрите на родителей этого щенка и правильность заполнения договора резервации, а потом договора на покупку. Должна быть сразу метрика при покупке после активации помета, с паспортом со всеми прививками кроме третьей (ее вы делаете сами).. И тестами на болезни какие присущи вашей породе, дабы не было в дальнейшем уже других вопросов. И конечно родословная родителей щенков. Потом конечно какой класс щенка планируете брать, цены от этого разняться соотв. И потом каких животных планируете рабочих или для души так сказать.
через Клуб, Питомник
Породистую берут в питомнике. Цены разные, ибо породистые тоже разные бывают. Породистость подтверждают документы.
1. Приобрести только в питомнике, желательно в том, который имеет хорошую репутацию, а представители имеют множество титулов.
2. Цены зависят от качества щенка ШОУ или ПЕТ, щенки пет класса - это породистые собаки для дивана, которые имеют какие-либо недостатки по окрасу/поставу лап и т. д Такие щенки всегда дешевле, но с ними выставочная карьера вам не светит.
3. Породность подтверждается наличием документов, НЕ ПАРСПОРТА, а родословной или метрики у щенка.
Вижу вы вообще породистых собак не держали. Намучаетесь вы с ним.
Много Специлизированных Сайтов. Попробуйте Найти в Яндексе.
Ира Кузьминых
Как боженька смолвил прям