Домашние животные

Бывает ли у котов булимия? Клинически здоров, но жрёт за пятерых, прям всей пастью хавает, и просит добавки каждые 2 часа

ему 4 года
Бывает. У кошек вполне возможны гормональные нарушения, болезни нервной системы и отклонения в психике.
Умму Арuб...* ...*
Лучший ответ
Айнагуль Саурбаева мда...)))
но кормить-то всё равно надо)
Максаткан Исмаилова У кастратов часто бывает гормональный сбой именно в эту сторону.
А обычных котов наоборот держат в постоянном доступе к еде (чтобы у них нервозного переедания впрок не случилось).
Толстый будет.
Айнагуль Саурбаева это еще не толстый
а потом его рвёт всем этим - и он снова бежит есть ? ?Так не перекармливайте. Положили порцию и всё. А если рвёт - это уже не булимия, а проблемы (глисты или еще что-нибудь)
Наташа Чопенко
Айнагуль Саурбаева нет, не рвёт
кормим по норме, взвесили, рассчитали порции
глистов нет
Максаткан Исмаилова Людей при булимии как раз рвёт после обжорства.
Либо они сами эту рвоту и вызывают, и опять жрать.
Небось кастрировали? Что же теперь ему, бедному, по весне делать? Только жрать...)))))
сдать кровь (ока и бх), сдать кал на глистов и простейших, если кот здоров полностью, пересмотрерь рацион питания. не кормить дешевыми кормами, ни часто имеют запаховые привлекающие добавки и кошки их именно "жрут". купите корм премиум класса "про план" например. если кормите натуралкой, опять же надо помнить, что в рационе должны быть белки примерно до 45%(мясо, мясо птицы, печень, реже рыба, все вареное обязательно) углеводы до 25-30% (овсянная, рисовая, гречневая каши на бульоне), клетчатка 15% (вареные морковь, цветная капуста, кабачок), источники кальция (кефир и творог), растительные жиры 5% и обязательно надо давать дополнительно витамины.
Л)
Лапа )))
Айнагуль Саурбаева всё это уже сделано
причина обжорства остаётся загадкой
Максаткан Исмаилова У большинства другие цифры: 80% мяса (притом сырого) и 20% - остальное (углеводы в основном). Я немного по-другому кормлю, но вот заметила, что почему-то заводчики, веты так рекомендуют.
может отвлечь его от еды и дать не еды, а новую игрушку. может он со скуки орет.
Айнагуль Саурбаева я попробую, конечно, но не факт, что это хороший заменитель))
Булимия - это не синоним обжорства, а нервное заболевание, которое бывает только у людей. У котов его быть не может. А если имелось в виду, склонны ли домашние коты к обжорству - то конечно да. Но это, опять же, не заболевание, поэтому о лечении речи не идёт, а просто нужно кота не перекармливать, вот и всё. С котами проще, чем с людьми - они сами себе еду дома не найдут, если им не даст хозяин.
Айнагуль Саурбаева дело не в том, что мы перекармливаем, а в том, что он жрать хочет постоянно
аппетит ненормальный
На глистов проверьте или прогоните их..
Жадно кушать могут все, только вот сколько кормить всё-таки вам решать, не коту.
у многих животных нет стопора просто напросто, а коты, они все что едой пахнет сожрут. Кормить просто надо Только по норме.
Айнагуль Саурбаева да, по норме и кормим
проблема в ненормальном аппетите
и это началось вдруг 3 месяца назад
анализы в порядке
глистов нет
веты разводят руками
а кот требует хавчик через 2 часа
просит ещё не давай котов надо кормить 3 раза в день
Miranda Kim
Miranda Kim дали 1 раз и хватит
Лапа ))) кот не собака, у них другое пищеварение, они едят в течении дня, когда просыпаются по несколько раз, поэтому корм должен быть всегда в доступном месте, вопрос в качестве корма.