Домашние животные

Здравствуйте, вопрос к знатокам немецких овчарок)))!!!

Предлагают купить вот такого овчаренка! Щенку сегодня ровно месяц, если решусь то через месяц забираю! И так такие вопросы: это действительно щенок длинношерстной немецкой овчарки? стоит ли такого покупать? За ответы буду благодарна!
в месяц у щенка еще нет никаких документов. они будут на момент актировки, а именно в 45 дней и там же будет указано длинник он или стандартник. так как порода официально разделена на две разновидности и название имеет соотвествующее. это первое. второе-на фото тяжело сказать длинник это или просто пока хорошо одетый щенок. нужны совершенно другие фото

вот для примера. так выглядела длинница в месячном возрасте, моего разведения
Eat Drink
Лучший ответ
Светлана Садовская Извините, но не думаю что щенок на вашем фото длинница) я не такой уж чайник в этом вопросе и первая моя собака выглядела так же в месяц и она не длинница) обычная шерсть
Стало быть, документов у щенка не предвидеться..
Этот щенок ПОХОЖ на овчарёныша, но шерсть очень смущает !
Даже для длинника шерсть странная, курчавая, жестковатая похож, такого быть не должно .
Так что нет никакой гарантии что у щенка оба родителя овчарки . Может мать и овчарка, но повязал её какой нибудь дворик ДШ или ЖШ ..
Светлана Садовская Ну во перврвых у щенка документы как раз есть и родителей видели никаких двориков там нет ни лысых ни пушистых) просто лишний раз убедиться никогда не вредно
Породность щенка подтверждается документами, а не фотографиями. На фото толком ничего не видно и в таком возрасте породу определить просто не возможно.
По таким фото совсем не понятна порода, вроде пушистее чем обычные немцы, вот как выглядела моя в 2 месяца, не пушистая
Здесь вам и не знаток ответит, что подтверждением породы является лишь соответствующий документ. По щенку невозможно предсказать, вырастет ли он чистопородным немцем или дворусом обыкновенусом. Поэтому покупая собаку с рук без документов вы фактически приобретаете кота в мешке.
Светлана Садовская А где сказана что нет документов)
вы сами на фото смотрели? там же не видно ничего, кроме того, что это щенок, а уж о его породности можно только гадать
Даааа, это овчарик)
И нормальная у него шерсть)
Фотки очень плохого качества. Ничего не видно. От длиношерстной овчарки очень много шерсти в квартире.
Покупайте не задумывайтесь
Нашли в сентябре месячного щенка с ломаной лапой, оказалось что это овчарка, сейчас ей около 8 месяцев. Подскажите как определить породу овчарки, их почитала много, но не могу найти точную нашей собачки) Заранее спасибо!