Домашние животные
Вопрос связанный с немецкой овчаркой.
Ребята, владельцы и просто знающие люди, которые занимаются с животными. Хочу завести себе немецкую овчарку, шарю сейчас много литературы про эту собаку, перед тем как заводить. Такой вопрос, просто в интернете не нашел. Может ли эта собака убежать куда нибудь. Ну то есть... У нас есть дача, довольно таки большая, мы часто туда ездим, но там нету высоких бетонных заборов или еще каких нибудь. Там везде деревянные заборы, высотой ну так метра полтора. Если я буду брать собаку с собой и не буду ее держать на привязи, она будет убегать или нет? Чтобы собака вообще могла спокойно бегать по даче, резвиться пока мы заняты делами. Или все же придется ее привязывать? Если что пишите, я постараюсь что-то уточнить если что не так. Спасибо заранее за ответы.
Некастрированный кобель за сукой в течке может сбежать. В остальных случаях-маловероятно, особенно если не будет находиться без присмотра. У меня суки, правда не немцы, а восточники, всегда свободно по участку гуляют, но-только когда я или кто-то из семьи находится на улице тоже. Одних не оставляем, в дом уходим все вместе. Если предполагается оставлять собаку одну на участке без присмотра, то лучше на это время закрывать в вольере.
а закрывать в доме на даче религия не позволяет ?
с немецкой овчаркой нужно заниматься много и особенно дрессировкой и на даче нужно еще думать и о безопасности окружающих с вашим то полуметровым заборчиком
Если вы с ней будете находится на даче, то она от хозяина далеко убегать не должна.
Правильная, воспитанная собака далеко от хозяина не отойдет. И вопрос с высотой забора вообще значения не имеет. Определенное время на даче следует уделить вопросу о воротах, надо приучить. Я открываю калитку настеж, но немка за порог не выходит.
если выдрессируешь, чё ей убегать? собака-не кот.
Не должна. Но если захочет, то может пролезть где угодно. У нас был 1 случай. Мы немку отдали соседям на ночь на вязку. Так она ночью сама прибежала. Причём у соседей забор высокий и у нас не маленький))
Ольга Панова
Прелесть какая. Могла ночью с кем угодно повязаться...
Почему бы не держать собаку дома? Выгуливать по расписанию и дрессировать. На привязи (на цепи) не держи, это издевательство, а собака, которой никто не занимается запросто убежит.
Сука никуда не убежит. К ней скорее могут. Если кобель, то он может, уйти "на гулянку" а потом вернется. Так что суки преданные
Наталья Берестова
Бред полный...