Домашние животные

Зачем кошке стричь когти? Ну, 40 лет кошек держу - такой абсурд только здесь прочитала...

Позитиффка _*))))
Я тоже такой фигнёй не занимаюсь. Это те, кому обивка дивана дороже животного в доме!
У моей кошки есть два места, где она дерёт когти - остальное в целости и сохранности!
Эдак можно дойти до того, что щенкам собаки будут рвать зубы - что бы не грызли обувь.. . Бредятина...
Анна Юраш
Лучший ответ
Ладно стричь когти, многие уже удаляют их вообще ...
Это уже точно издевательство !
Я так же считаю, что нужно думать прежде чем берёшь животное, нужно думать, что у него есть когти и зубы и характер, не всегда ангельский !
Нюша ........... Love
А это всё с Запада пришло! Более того, в Америке (может, и ещё где, не знаю) кошкам когти даже и удаляют хирургическим путём! И хозяин подписывает бумагу-обязательство, что он никогда не выпустит такое животное на улицу! (т. к. кошка без когтей - инвалид) . Это люди не знают, что они больше любят - своих кошек или свою мебель...
Азиза Акрамова
Чтобы не точили когти об мебель, а у некоторых коты выпускают когти на хозяев, вот и стригут. У меня был кот, который был милым котёнком, но имел свирепый нрав взрослый. Он моей маме порвал вену, так ударил лапой.
Ольга Суханова
Я своему три раза стригла, пока был котенком. Т. К. зарывался конктретно. У меня котик-перс когти как у тигра. Он заигрывался меры вообще не знал, я ему чесно объясняла что так нельзя и так далее, он все понимал но опять и опять срывался. Потом где-то спустя месяц объяснений я не выдерживала и окуратно стригла коготочки на передних лапках. В 1-й год жизни так пришлось делать три раза. Потом вырос все понял, Причем у меня всегда до этого жили кошечки и такие проблемы возникли только с Зефиром. Сейчас ему кстати 6лет и он оч грамотно (по его мнению) воспитал собаку. Тоесть пока она была щенком он ее опекал и многое прощал, а теперь ого ГО.. Мне кажется у зверей тоже у каждого свой характер. Я помню у моей кошечки в помете был самый самый котенок. Он вырос и так хозяйку строил она вся в шрамах ходила.
я никогда не стригла кошкам ногти они им нужны чтобы мышей ловить
они так мебель не дерут, я своему стригу.. . Мне незачем, маме надо..
Позитиффка _*)))) не понимаю, все равно!! ЗАЧЕМ маме это????
дебилов полно, бывает ещё хуже и печальнее, когда кошки таким "людям " портят мебель своими когтями им удаляют фаланги все, вот это ужасно, и при чём делают эти аперации в вет клиниках так сказать врачи
А если столько проблем не проще когти пострич мы стрегем .
У кошки есть когти как у хищника. Их нельзя отнимать. Когти и другое передается из поколения в поколение. Это всеравно что мне поставить другую группу крови.
Г*
Гули ***********
И я не понимаю зачем, тем более что даже подрезка самого конца приносит им хоть малую боль. Мы своей никогда не стригли и при этом она не была ограничена в доме.
стрижка когтей не приносит кошке ни боли, ни вреда.. .
Анна Тюрина
Оксана Громадская почитайте ветсайты и побудьте кошкой...везде сказано,что кошкам больно. Старые книги лучше новых. А ветеринар тоже им без наркоза стижет,так что это не облегчает участь животного...
Gaya Parakhina я стригу когти своим кошкам, обычная процедура, стрижётся только мёртвая часть. Вы же себе стрижёте, надеюсь не больно? А сдавливали вашей кошке скорее всего пальцы, чтобы не брыкалась с непривычки. Мои спокойно лапы подают. Приучать надо с маленького, нам например это необходимо для выставок, это условие подготовки животного.
может кошкам ногти стрич и не надо???