Домашние животные

почему собаки воют? пишите то что знаете.

Zhan Sherkesh
У меня одна из собак год назад на балконе с 4 до 7 утра выла, аж кровь стыла от воя. В 7:20 позвонила бабушка, и сказала что дед умер. Сильно мучился как раз то время пока у меня собака устраивала концерты. Это было 1 единственный раз, может конечно совпадение (хотя я в совпадения не верю)
А так собаки могут выть когда нет хозяина дома. Это обычная тоска, и тем самым собака зовёт хозяина (вожака).
Елена Касаткина
Лучший ответ
Zhan Sherkesh это не совпадения, собаки предчувствуют беду, горе связанное с хозяином. я сама проверяла.
у меня за мою жизнь было 4 воющих собаки.
сначала лайка подвывала под губную гармошку, сейчас кобель шелти поет - вот настроение у него музыкальное, услышит музыку подходящую и завывает, морда довольная такая, хорошо ему! до него немка пела под звук моего будильника, а колли Люся под "степь да степь кругом".
а вот Люсина дочка Фанта не пела. жила у моих друзей, с мамой у них были до самого конца чудесные отношения, она так и осталась для Люси любимой дочкой. выла всего 1 раз в жизни, успокоить не могли - в тот день, когда Люся умирала в ветеринарке.
Айнура Якупова
от одиночества, от волков осталось
Перекличка
Анна Галустян
Ну мой пес воет под звук скорой помощи и полиции, прямо на улице останавливается и подвывает проносящимся машинам!
Маленький был, выбирал центральное место, что б акустика получше была и выл когда я на работу уходила.
Когда мой муж не слышет мобиль, то пес бежит к нему в комнату и воет как сигнал его мобильного.
Вообще вой пса очень разный, я б сказала даже музыкальный.
Марина Котова
Кто от грусти воет кто от счастья, мой гулял радовался снегу, вдруг сел и завыл) Как в мультике-счас спою))
Не воют а поют
Юлия Аюшеева
Либо от нечего делать, либо им грустно
Они поют. Моя первая собака заставляла меня играть на дудочке, чтобы петь под музыку. Ей это нравилось очень.
драгоценная, да ни чё это не значит, простые поверья, не нужно в них верить
либо кто-то умрет, либо скучает. Собаки душу видят вроде, вот и воют перед смертью человека.
Anastasiya Belaya
Голодные, им тоскливо, может холодно, им одиноко, хозяевам на них п.. х, цепь, отвратная будка...