Домашние животные
Подскажите игры с котёнком.
Не давно я завёл себе маленького котёнка ( порода скрещеная британка мраморная с шотландцем веслоухим ). Моему котёнку 2 месяца и игры с фантиком привязаным к веревочке мне надоели как и лазерная указка. Подскажите как можно больше занимательных игр для меня и для котёнка что бы было за чем понаблюдать. И опешите как в их играть пожалуйста!!!
Лазерной указкой играть надо осторожно! Ни в коем случае не светить в глаза не себе не коту! Сожжете сетчатку!
Шарики пробуйте любые, один мой кот обожал шарики от пинг-понга, другой любил поролоновые. Дразнилки разнообразные, Мой кот обожал "ловить шуршиков".Достаточно было постелить на пол газету и чем-нибудь под неё пошевелить. Другой обожал гонять шар скомканной газеты или играть с куском поролона. Ещё очень советую не просто его кормить, а купить или сделать кормушку - лабиринт (отлично развивает соображалку у котов. Для этого подойдут любые узкие стаканы, можно использовать даже гильзы от туалетной бумаги. Главное чтобы в них не пролезала голова. На дно насыпаем корм и пусть котейка достаёт корм лапами! А! ещё меховые мыши мой просто впадает от них в экстаз!

А что, больше заняться нечем кроме игр с котиком? Фантик скатываешь в шарик маленький и кидаешь котику. Лучше фантик из-под какой-то молочной конфетки, но без запаха кофе, какао. Он будет с ним играть, а ты наблюдать. Кучу всяких шариков можно ему накидать, которые поменьше. Все кошки без исключения обожают шарики из-под пинг-понга, настольного тенниса. Махалочку купите ему, палочку с перышками на конце, или сами сделайте, из перьев голубиных на палочке, перья на улице подобрать, помыть дома с мылом высушить и связать в пучок, и на веревочку привязать. Будешь его щекотать он будет её ловить. Я со своим котенком в таком возрасте играла и в царапучие игры, надевала на руку перчатку или толстую варежку и "нападала" этой рукой на него, а он в ответ кидался, царапался, кусался от души! Зато не трус котя стал... Вообще котята в этом возрасте очень сильно и быстро устают от игр. Только что играл, смотришь - уже спит, упал где стоял или поплелся к себе на лежку и уже спит там.
Лазер, дразнилки, мышки
я делаю их фольги от шоколадки шарик, моему коту уже 5 лет он до сих пор с удовольствием играет этими шариками.
Можно еще скачать на планшет приложения-игры для котов. Котята с удовольствием ловят бегающих по экрану мышей)) Правда, когда когти подрастут, планшет лучше прятать, а то придет ему хана.
Мы с котиком еще смотрели ролики про котов на ютубе. Тоже развлечение. Сейчас он вырос и смотрит телевизор, особенно любит футбол и ловит лапой летящий мяч)
Шарик из меха норки. Обожаемая игрушка. Никого к нему не подпускал, рычал.
А еще он любит, чтобы ему шарик подкатывали, а он лапкой отталкивал. Иногда так потешно получается))
Бумажка, привязанная к нитке, за которую дергает человек - традиционная кошачья игрушка
Удовлетворить охотничий инстинкт кошки может обычный лазерный фонарик