Домашние животные

Мусульмане, можно гулять с собакой? держать в доме нельзя, а гулять и состоять в клубе можно?

А вообщето запрещенно.
Васина Екатерина
Васина Екатерина
3 095
Лучший ответ
Татьяна Комарницкая А в клубе кинологов состоять можно, выставки проходить?
Если вы правоверный мусульманин, то вам запрещено даже прикасаться к собаке. Если нет - то хоть дома на постели пусть спит. Зависит от вашего желания.
Н*
Наилюша** *
79 579
Татьяна Комарницкая Не правильно, собака охраняет вход в потусторонний мир, но она является грязным животным потому дома не держим и не гуляем с ними.
живу в республике Башкортостан. тут мусульмане и татары и башкиры-держат абсолютно спокойно в квартирах. есть много известных заводчиков. всегда нужно помнить. что мы живем в СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ
Анжелика Фетисова Только религиозники об этом порой забывают... Вот нам, ветеринарам (!) впаяли предмет, основы православной культуры, якобы для расширения кругозора и т. п., якобы предмет не призывает верить в бога, а по сути это практически секта какая-то, спецпредметов давненько у нас уже не было, кажется придется кошек и собак молитвами и святой водой лечить, и смешно, и грустно.
Татьяна Комарницкая это уже Оксана придумала сама )))
У меня знакомая девушка, татарка. Она много лет занимается пристройством бездомышей. Именно собак. Не кошек. Подбирает бездомных щенков. Возится, лечит. Находит им передержки. Сама держала в квартире двух отказных собачек. Сейчас они уже погибли от старости. И мнение родственников ее как-то особо не тревожило)
Таня Тышкевич
Таня Тышкевич
82 933
Татьяна Комарницкая Неправда это такого быть не может, ни кто не держит
... на заборе тоже много чего написано
Держат их и мусульмане у нас в Москве и в клуб никто им вступать не запрещает
В деревнях и часных домах собака- охрана, тоже не брезгуют
§ Xenia §- O
§ Xenia §- O
63 403
Собака в исламе считается "наджис" - это библейское слово переводится как "змей", то есть нечистым животное, которое может осквернить одежду, пищу и самого человека. После осквернения любой правоверный обязан совершить очищение.
Наилюша** * Моя подруга, вышедшая замуж за сирийца, рассказывала, как однажды она там погладила пробегающую мимо собачку. Вся семья мужа высыпала из дома с криками "Харам!!! ", заставили руки мыть сначала красной глиной, потм белой, потом еще чем-то - и только после этого впустили в дом. Кошмар, короче...
А вы все заповеди беспрекословно выполняете.
GE
Gulzhan Eszhanova
12 537
Татьяна Комарницкая Стараемся, выполнять все заповеди и всем правоверным миром, иначе это абсурд получается
Бог, Аллах, Егова, Иисус, без разницы... Если верить в существование Бога, и в то, что ВСЁ живущее на земле - это создания, то как можно кого-то из них называть нечистым?
Я не знаю, как там положено. Но знаю мусульман которые и в доме держат.
Татьяна Комарницкая Не может быть такого, ни кто не держит, в Коране написано собака грязное животное, все к чему прикоснется становиться грязным, щенка маленького можно, зимой держать. А вот гулять не знаю, и не знаю в клубе состоять можно.
Я насколько помню, мусульмане ничего не имеют против лошадей и борзых. Может борзую заведете?

Похожие вопросы