Домашние животные

Жизнь кошачья лучше жизни собачей?)

У домашних и любимых и у кошек, и у собак жизнь здоровская! Моя соседка про свою кошку - 12тилетнюю любимицу, всегда приговаривает, когда кормит и гладит: Ой как тебе повезло, Муруська, с хозяйкой!
Айгерим Алим
Лучший ответ
Собачья лучше. Интереснее. Что видит домашний кот-миску, лежанку и лоток. А собаки гораздо больше времени проводят с хозяевами, с другими людьми и животными встречаются, в разных местах бывают, учатся, занимаются спортом, работают... почти как мы, грешные.
вот у меня были кошки.... всегда гадили где попало.... только одна кошка за всю жизнь вела себя нормально.... когда кошка убежала... я завела собаку.... больше кошек не заводила.... щас у меня 4 собаки.... в квартире чистота и порядок.... вони никакой.... а главное.... собаки намного умнее кошек.... с ними как с детьми... все понимают.... а кошки себе на уме....
Анна Ситникова
конечно у кошек лучше))

Нелегок и уныл собачий век
И в дождь, и в снег и в мерзостную слякоть,
На улицу выводит человек
И заставляет какать...
от хозяина зависит
собачья лучше, потому что: собаки хорошие охраники и их меньше выгоняют из домов, собак брошенных значительно меньше чем кошек.
Собака с человеком друзья, за выполнение команды собака получает вкусняшку, собаку выгуливать легче, собака мало гадит, а если нагадит то её носом тыкать туда не будут
У кошки больше возможностей, но собака может быть блеже человеку
Кошка раньше жила в доме а собак домой пускать было нельзя, вот оттуда и пошла поговорка, что жизнь у собак хуже чем у кошек
Marianna Bagirova