Домашние животные

такса обнаглевшая

В квартире ходит в туалет где захочет. Когда гуляет на улице, то не ходит в туалет, а несет все домой так сказать. Сил уже нет ходить по всей квартире убирать постоянно!!!! ему 6лет. Стал так делать после того как брат и отец сьехали от нас. А так, он мужчин боится поэтому и слушается. А теперь возомнил тут из себя царя квартиры, мама как то пыталась потыкать носом его а эту лужу которую он сделал - так покусал. Теперь как только видет что то - тут же рычит, и оскал. Что делать? Не можем справится с таксой! Смешно со стороны конечно... но блин люди, без шуточек.
Анна Грин
такса-собака однолюб и выбирает одного вожака, видимо сам вожак не смог расставить приоритеты в семье, не смог ступень составить кто за кем идет, поэтому вы оказались последними в этой ступени, гораздо ниже самого пса. Искать кинолога нормального и в индивидуальных встречах исправлять ситуацию, либо отдать пса в хорошие мужские руки. А то, что скалится, давно по зубам дать пора, тут итог будет или он вконец скурвится и одичает, будет еще больше кидаться, либо примет ваше главенство как данность, а я б экспериментировать не стала.
Оксана Яковишина
Лучший ответ
Гулять до умопомрачения, пока не умается ходить (именно ходить, а не стоять на месте, как "гуляют" многие) и не сможет больше терпеть. Дома ограничить пространство вольером, там, где стоят миски и лежит подстилка, гадить не будет. За кучу дома тряхнуть как следует, за рык - тем более, причем делать это все уверенно, а не со страхом - он ваш страх чувствует. В остальное время - больше заниматься с собакой и любить его, а то он и так чувствует себя брошенным, потому что хозяин уехал и оставил его с тетками.
очень просто-купите ему клетку-в ней он гадить не будет
Анна Грин Где купить клетку? И какова стоимость?
Да отлупите как следует поганца мелкого! Боитесь его, вот и ведёт себя таким не подобающим образом.
Мы приучаем так, берем бумагу и по попе. Бумага очень хрустит, и хоть не больно, но звук страшный. Попробуте это.
И прячьте всегда бумагу. Чтобы он не понюхал и не перестал боятся. Извините если написала она. Просто у меня девочка. Вот еще скопирую. Таксы не наглые, а очень хитрые. Если вы позволите она сядет вам на шею и будет руководить вами. Они умеют такой сиротой прикинуться, что вы безропотно будете выполнять все ее требования. А в глаза смотрят так.... Ругать и бить ее не стоит-они мстительны. Специально будет лужи делать. В воспитании нужно твердо стоять на своем и не уступать ей. Они очень умные и все понимают. Так что потерпите, она скоро поймет что можно, а что нельзя.
Анна Грин Да он и так уже давно сидит на шее и руководит!!!! Я с ума сойду скоро. Говорю матери - давай если сами справится не можем - давай отдадим людям добрым. А она говорит - "я друзей не предаю! Я в ответе за него до смерти! " но он всю мебель испортил и ремон теперь делать надо! В квартире СТРАШНЫЙ БАРДАК! а мать твердит свое. Не знаю что делать ((
Анна Грин И после улицы не дает лапы мыть, а так и бежит прыгает на диван/постель/кресло куда захочет. И нельзя проганять! Рычит и скалится. Вплоть до укуса. Меня кусал уже и не раз.
Татьяна Сухенко Попробуйте с бумажкой
Упустили момент в воспитание, он почувствовал себя лидером. Попытайтесь купить клетку, и сажать его туда после того как нагадить в квартире. Думаю собака не захочет быть не в воле и приучиться
Анна Грин мы как то запирали его в комнате - он во весь голос скулит, и дырку в деревянной двери прогрыз зубами, и когтями процарапал. Не успокаивается пока не освободят! как неуровновешеный - 2часа без перерыва!!!! и так соседи жаловаться приперлись. с вольером так же будет.