Домашние животные

Кормление щенка Алабая

Вопрос специалистам, мнение делетантов не интересно, сам такой. Подскажите пожалуйста чем кормить щенка Алабая (2.5 месяца) . Вет. врач посоветовал Дог Чау с ягненком.... Но что то я засомневался в этом совете. Так чем лучше? Какой сухой корм или все таки натуралка. И желательно нормы
1) Мясо - основной продукт для кормления собак, источник высокоценного белка. В рационе собаки, содержащейся на натуральных кормах, оно должно составлять не менее 30% от общего объема пищи. Мясо подходит практически любое - говядина (предпочтительно), конина, нежирная баранина и свинина (хотя, многие собаки ее не переносят… но вот Алабаев это не касается). Мясо обязательно должно быть свежим, лучше нарезать его кусочками (фарш давать не рекомендуется в связи с тем, что он хуже усваивается). Для кормления взрослой собаки также можно использовать мясные субпродукты в проваренном виде - желудок, сердце, печень, легкие, вымя.
Кости не являются кормом для собаки, но могут использоваться для приготовления бульонов (но, ВНИМАНИЕ, у мн. азиатов, особенно, белых и светлых!!!, от крутых бульонов может быть аллергия!!!). Начиная с 2-х месяцев можно давать щенку крупную сахарную кость - разгрызая ее, собака тренирует мускулатуру челюстей и очищает зубы от налета, и, конечно же, получает большое удовольствие от процесса. Но, как только щен разгрызёт масёл и начнёт отгрызать труб. часть кости, замените ему кость на новую!!!! Ни в коем случае не давайте собаке трубчатые кости - их острые осколки могут серьезно повредить кишечник. Вареные же кости могут стать причиной запора.

2) Фрукты - обычно даются в небольшом количестве в виде лакомства.

3) Овощи. Морковь, капусту, тыкву, брюкву, кабачки и другие овощи полезно давать мелко порезанными или тертыми, добавляя в небольших количествах растительное масло или сметану. Сырая зелень - петрушка, салат, укроп, сельдерей, зеленый лук - содержит большое количество витаминов, служит отличной добавкой в основной корм.
4) Молочные продукты - творог, простокваша, кефир и пр. полезны собакам любого возраста. На первом месте, безусловно, творог, как основной источник хорошо усвояемого кальция и высокоценного белка. Щенку до года следует давать кальцинированный творог, который легко приготовить самостоятельно. Для этого в литр закипающего молока добавляют 2-3 столовые ложки хлористого кальция. Свернувшийся творог нужно процедить и дать щенку теплым. Цельное молоко из рациона взрослых собак лучше исключить - оно не усваивается организмом и вызывает расстройство желудка.
Сыр, конечно, дорогое удовольствие (учитывая аппетит Алабаев)… но мои питомцы его просто обожают. Т. ч. я всегда им подкидываю сиё лакомство…

5) Рыбу морскую в принципе можно давать в сыром виде, но я всё-таки её отвариваю 5-10мин…
Речную рыбу можно давать только хорошо проваренную!!!

6) Продукты, непригодные для скармливания собакам: мучные (вермишель, сдобный хлеб), картофель (практически не усваивается организмом), сладости, соленые, копченые и маринованные продукты, колбасные изделия, трубчатые кости. Нельзя добавлять в пищу пряности (перец, лавровый лист и др.)
Ритуля Артемка
Лучший ответ
Ритуля Артемка Обязательно витамины для нормального роста и развития. Тут уж выбор огромен: витаминизированные Excel Brewers Yeast 8 в 1. Комплексные Canina Канивита, V25 Vitamintabletten, Beaphar Vitamin Cal, Top 10 For Dogs, Canvit Multi Biofaktory .
Дог чау - корм самого низкого уровня, который может позволить себе вменяемый хозяин в условиях финансового кризиса. Выращивать щенка на этом я бы не стала.
Нина Лойко
Щенка алабая месяцев эдак до трех - четырех лучше выращивать на мясе и кисломолочке, добавлять яйцо и немного свежих овощей (моркови), потом переводить на качественный сухой корм, его нужно вырать по жирности - если щенок сыроват, с претензией на гигантский рост, то выбирайте корма менее жирные - с курицей, индейкой. Лучшие марки сушки для щенков - Про План, Брит (беззерновой), Акана, Ориджен, Нау. Самое сложное в выращивании крупных собак - это контроль веса, перекармливать не желательно, проще всего соблюдать баланс с готовыми кормами.
Найдите в поисковике форум саодог. Там очень хорошая тема по выращиванию алабаев. Не пожалеете. Здесь слишком долго писать.
какие специалисты тебе нужны. если вет врач для тебя не авторитет?
Оксана Соколова Ветврач, который советует такое, однозначно не должен быть авторитетом.
ладно
Равуя Рахимова А внимательно почитайте и увидите