Домашние животные

Щенок алабая,кормление,норм?

она очень худая! ей 2 месяца. кормлю нармально даю сырое мясо,яйца два раза в день перемешивая с хлебам,и молоко тоже с хлебом,перешивая,редко педигри или чаппи,и прикормки..куски рыбы,также кормлю кашей рисовой...
чаппи и педигри вообще нельзя собакам давать!

алабаю уже 2 мес. ? с утра ему 3 было.
стафика и той-терьера тоже педигри кормите?
может у вас виртуальные собаки? как-то часто породы и возраст меняются.
Марина Ракова
Лучший ответ
Ну правильно, у нее все в какашки уходит. Хлеб собакам нельзя. Молоко нельзя. Педигри и Чаппи - вообще отрава. Либо кормите мясом, творогом, овощами (совсем немного, картошку и бобовы нельзя) и немного риса или гречки, либо купите нормальный профкорм.
Ну.. . если 2 месячного кормите два раза в день и считаете: "кормлю нармально", то от чего же щенок будет упитанным? От хлеба? Так хлеб и каша - это для взрослой собаки ТЯЖЕЛАЯ пища, которая\переваривается\только в кишечнике, а для щенка это вообще НОНСЕНС! или ЦВЕТНЫЕ корма педигри или чапи? НОРМАЛЬНО 2 месячного щенка кормят 5 раз в день СЫРОЕ МЯСО + творог, другие кисло-молочные продукты должны составлять до 70% дневного рациона щенка. Хлеб ИСКЛЮЧАЕТСЯ полностью. Тертые СЫРЫЕ морковь и свекла с чайной ложечкой растительного масла. Каша может быть в рационе не более 10% дневного рациона щенка. Скармливаться она должна в смеси с МЯСОМ.
Ольга Галкина
Не удивительно. Кормите, простите, говном собаку.
Зухра Олизо
с 2-3 месяцев надо кормить 5-6 раз в день (200г-300г)
с 3-4 месяцев-4-5 раз в день (300-400)
с 4-5 месяцев-3-4 раза (400-500)
с 5 и до 8 или до года 3 раза в день (500-800-1000)
после 1,5 месяцев кормить два раза после прогулки
утром кашка молочная до 3-4 месяцев кормить кашкой
потом суп, потом ряженка или кефир, потом овощное рагу с мясом, потом творог или каша молочная-это когда ему -3-4 месяца, потом сокращайте постепенно количестко кормёжки и убирайте из рациона молоко и молочные каши, творог и ряженку с кефиром нужно и можно давать всегда, не кормите колбасой, сосисками консервами.... самая идиальная еда-это бульон с мясом (не свинина и никакой жирной рыбы или утки) заливаете горячим бульоном овсянку, добавляете мелконарезанной морковки и других овощей.... можно давать гречку, рис, говяжий фарш вечером с морковкой и растительным маслом или сметаной, гужно давать фрукты...
Ты либо СУШКОЙ собаку корми, либо НАТУРАЛКОЙ! Нельзя смешивать! Вообще собаку кормить нужно 4 раза в день кормить надо (щенка) . На утро: творог 200гр с кефиром 1% тоже 200 гр. На обед: гречку с мясом 300 грамм. На ужин: мясом вареным с гарниром каким-нибудь. Вот на таком питании жил мой пес в щенячьем возрасте. Потом на сушку перевели и Чаппи и Педигри-самые отстойные корма! Волчья кровь, Royal Canin и Happy Dog-вот настоящие дорогие корма! А на гране как говорится и вырастет говно!
чаппи и педигри-плохой корм.
Кормить по чаще и держать в тепле!!!!