Постоянно на меня рычит, кусает (видно что не играет), не хочет со мной гулять.
Я постоянно его оправдываю, каждый день встаю с ним гулять, кормлю, ласкаю...
Домашние животные
Щенок меня не любит
Так ласкать мало. Нужно ВОСПИТЫВАТЬ. Показывать. что вы вожак стаи".Щенок на вас рычит по простой причине, что подошел уже возраст. И теперь он пытается доминировать. Поставить себя на роль главного. Следуя законам "собачьей стаи".Вы когда брали СОБАКУ, хоть что-то почитали о нормальном ее поведении? Очень наивно животное очеловечивать. Вы-то видите в щенке "маленькое беззащитное существо".Которое "любит-не любит". А он-равного (а возможно, и низшего) члена стаи. Котрого нужно испытать на "прочность".Не пресечете сейчас-такое поведение закрепится. Подросший пес утвердится в силе. А последствия могут быть самыми разными.
Начните читать хоть какую-нибудь книжку про содержание и воспитание собак, а также зайдите на специализированные сайты, где всё уже давным-давно расписано. А здесь - ну вот как вам, неопытному человеку, выбрать из моря ответов верные? И хорошо бы вообще читать книжки про животных, это очень помогает, особенно если начать это делать в детстве.
Лучшая защита это нападение. Он защищает себя. С вашей стороны были шлепки, пенки или может кричали на него?
Миляуша Мухаметзянова
Да, были.
Если он кусает мою тряпку, когда я мою пол, и не понимает, что нельзя, что я могу сделать? Похвалить?
Выхватить из зубов не могу, чревато моим кровотечением, пробовала уже.
Да никто его, похоже, не бил, он своенравный и уже не хочет подчиняться, к порядку его, но только по умному.
Вспомни, когда-то ты его обидела, или сделала ему больно (нечаянно может). Вот он и защищается от тебя. не хочет с тобой связываться.
Не привык пока
Продолжайте в том же духе!
Скорее всего ты его когда то ударила, может отняла что то, вобщем обидела. Так вот, он боится тебя. Продолжай в том же духе, больше играй, ласкай, давай вкусняшки, покажи ему, что ты не причинишь вреда