Домашние животные

вопрос тем кто заводил хорьков. за ними трудно ухаживать?

что они едят, сильно ли пахнут как говорят, агрессивные в чем то или нет? расскажите о уходе и "повадках".можно ли их кормить только сухим кормом и раз в месяц мясом и что они вообще употребляют, каши итд
Имею опыт содержания хорька-девочки, не из зоомагазина, а из дикого леса - шестимесячный любопытный хорчёнок попался в силки одних охотников, другие его освободили. Сразу же поехали к специалисту-ратологу. Он-то и определил возраст. Хорьки пахнут весьма специфически, кажется, что этим запахом пропитываются все твои вещи и даже от квартиры вроде как-то не слишком хорошо пахнет. Эту проблему можно решить с помощью удаления мускусных желез, у самок обычно это делают во время первой течки, тогда же её и стерилизуют. Вот теперь хорёк готов к нормальной жизни дома. Но - в клетке хорёк неинтересен, а на вольном выпасе в квартире - хлопот не оберёшься. Кормят хорьков обычно кормом суперпремиум класса ДЛЯ КОТЯТ. И то это только приближенно к потребностям хорька. Можете написать мне в личку, а также зайти на специализированные сайты. Там вам всё расскажут. Однако - не советую заводить хорька. Это безумно интересный зверёк, но для содержания в квартире есть другие, более подходящие животные, например, кошки и собаки.
Елена Демура
Лучший ответ
Татьяна Степченко спасибо, вы ответили на мой вопрос полностью.
Нет, не трудно, но забот требует любой зверь!
Они кусаются. Если вырвутся на волю, могут изгрызть и испортить много чего. Им нужно мясо для полноценного питания. Не рекомендую заводить. Им жарко в комнатных условиях.
Трудно.
Корм в магазине бери и все, там содержаться примеси всего чего им будет необходимо...
не одно животное не будет пахнуть если за ним вовремя убирать и следить за ним, самцов хорьков кастрируют (чтоб не пахли). насчет агрессии все зависит от характера животного и как воспитаете
Akerke Seilkhanova
Елена Демура Хорькам, независимо от того, самец это или самочка, удаляют мускусные железы, чтобы зверьки не пахли, а кастрация - это про другое.