Домашние животные

Вопрос по поводу заведения хорька

Появилось желание завести хорька. Но поползал по интернету в поисках информации и нашёл много отговорок по поводу приобретения этого чудесного животного. Хочу попросить помощи у вас. Вопросы таковы: Я живу в 2-х этажном доме. В моей семье 3 детей от 3 до 5 лет возрастом. Условия для содержания есть. Живу в отдельной комнате. Доступ к хорьку может быть полностью перекрыт детям. Стоит ли брать хорька, чтобы потом не мучаться?
Ponomareva Antonina
Я подбирала хорька во дворе, забрел с соседнего участка, как выяснилсь. Он вымотал меня за сутки, хорошо, что хозяев нашла быстро.. . ночью он играл, ел и гадил, днем спал в шкафу. Железа была удалена, но все равно запашок был.. .
Приучаются к лотку плохо, их нужно держать именно в ограниченном пространстве - одна комната, тогда к лотку привыкнет.
Короче говоря, мне этой радости не надо.
Жайшылык Камиева
Лучший ответ
Очень проблематичное животное... хлопот очень много... очень дорогое содержание... Хорьки кусаются, особенно малыши, нужно приучать.... любая щель- убежит, обратно не вернется, обдирают обои, копаются в комнатных растениях. .
.
Животное действительно замечательное. Фретки очень живые забавные и сообразительные зверьки. К лотку приучаются хорошо-наш даже просто присаживался на лоток, чтобы получить похвалу. Очень игривые. любопытные и озорные. Скучать точно не будете. В общем в этом и минус. Мы содержали хорька в свободном выгуле-не осталось ничего, что бы он не попробовал на зуб. Кроме этого то, что ему нравилось особенно, он складировал в тайничке. Когда мы его обнаружили там оказались резиновые тапочки, пара детских игрушек, яблоки, куриные крылышки (собственно на их запах и вышли), топливный шланг, стетоскоп.. ну еще много всего. Так что, если всё же решите брать, то сразу приучайте к клетке. Поскольку у вас дети, то просите фретку не кусачую и общительную-хороший заводчик вам подскажет. По поводу запаха-запах есть, мускусный-на любителя. В завершение скажу, что с моей точки зрения хорек-животное для очень активных и позитивных людей. Мы во всяком случае после первого нашего хоря второго так больше и не взяли.
Евгения Бибик
можно