Домашние животные
Я лечу кота (уколы), вопрос по поводу препарата "Цефтриаксона" (вопрос внутри)
Я покупала в одной и той же аптеке - и разводила дома Новокаином. Сегодня купила там же - но мне дали уже в другом тюбике (хотя тоже 1 г), и на тюбике написано "Цефтриаксон-КМП". Что такое "КМП"? Развела Новокаином - а раствор уже не желтый, а скорее прозрачный. Сколько не покупаю "Цефтриаксон" - он по-разному выглядит и разного цвета, Вопрос: я так понимаю, что препарат одинаковый, просто производитель разный и упаковка? И состав - один и тот же?
КМП - Киевмедпрепарат.
Препарат тот же, разница может быть только в производителе (так оно и есть) , упаковке (скорее всего, ввиду другого производителя) и дозе (смотрите внимательно вкладыш) . Что касается цвета - белый или слегка желтоватый порошок, т. е. раствор вполне может быть прозрачным. А может быть и желтоватым.
Скорейшего выздоровления вашей животине, а вам - удачи в лечении и осторожнее будьте, препарат не шуточный.
не переживайте, это то же самое средство
Вам нужно это в аптеке и спрашивать сразу. Ну как я понимаю - то одно и тоже. смотрите осторожно, сердце у котов слабое, как видите, что выздоравливает, не колите.
Лариса Бутаева
Глупости не советуйте. Цефтриаксон антибиотик, а курсы аб надо доводить до конца, а не бросать на пол-пути, тем самым вырабатывая резистентность.
Анатацию почитайте, там говорится :каким должен быть цвет препарата, и расшифровка "КМП".
Вы правильно понимаете. Некоторые производители к названию добавляют свой "отличительный знак" в виде нескольких букв, а действующее вещество одно и тоже. В каждом препарате есть добавки (растворители, загустители т. д.) , которые у разных производителей могут быть разными, поэтому и цвет может отличаться.
Я так полагаю, КМП- Киев Мед Препарат.
Насчет цвета гугл выдал:
"Порошок для приготовления раствора для в/в и в/м введения белого или белого с желтоватым оттенком цвета. " Так что все нормально.
Насчет цвета гугл выдал:
цефтриаксон, в зависимости от производителя, может несколько менять свое название, но действующее вещество одно и тоже. не стоит акцентировать на этом внимание.
p.s. при введении этот антибиотик является очень болезненным, если его новокаином разбавлять. Если разводить лидокаином, болевых ощущений никаких нету.