ДОБЕРМАН : ВСЕ О ПОРОДЕ : О ДОБЕРМАНЕ :
ДОБЕРМАН - САЙТ О ПОРОДЕ ДОБЕРМАН, ПОСТАНОВКА УШЕЙ ДОБЕРМАНА, ЩЕНКИ ДОБЕРМАНА - ВОСПИТАНИЕ, УХОД, СТАТЬИ, ФОТОГРАФИИ ДОБЕРМАНОВ, СТАНДАРТ ПОРОДЫ, ИСТОРИЯ ПОРОДЫ.
moidober.narod.ru
Дрессировка добермана, воспитание добермана, уход за доберманом.. .
Уход за зубами Собаки Добермана.
www.dobermanpincher.ru/index.php/2009-09-03-09-35-07
... разведение доберманов, известные собаки мира, ветеринария уход.. .
Уход за старой собакой. Потребности добермана. Уход за старым доберманом. Доберман. Как фотографировать.
www.zooclub.ru/dogs/porod/dobe.shtml
доберман: общий уход за доберманом, уход за шерстью мытье щенка.. .
Доберманы, как правило, не нуждаются в особом уходе за своей шерстью, если их здоровье в хорошем состоянии, но щенка необходимо регулярно растирать и.. .
www.zooclub.ru/dogs/porod/57.shtml
Доберман, характер, уход, болезни, фото
Врожденная глухота. Депигментация носа. Уход за доберманами. Доберманы требует очень небольшого ухода. Еженедельное расчесывание и протирание влажным полотенцем все что требуется. Они линяю, но не очень сильно.
petsik.ru/dogbreed-doberman.html
Общий уход за доберманом
Содержание щенков добермана и уход за ними – это отдельная тема. Пока щенок не окрепнет, ему требуется повышенное внимание и забота хозяина. Первое, что нужно запомнить домашним – это как правильно брать щенка в руки.
ehamlet.narod.ru/index5.html
ДОБЕРМАН : О ЩЕНКЕ ДОБЕРМАНА : ЩЕНКИ :
moidober.narod.ru/4.html
ДОБЕРМАН : ВАШИ ДОБЕРМАНЫ : О ДОБЕРМАНЕ :
moidober.narod.ru/9.html
ДОБЕРМАН : ФОТОГРАФИИ :
moidober.narod.ru/foto.html
Домашние животные
Трудно ухаживать за Доберманом?
Тоже повторюсь-уход несложен, как и за любой собакой.
А вот воспитанию доберманы поддаются медленно и не всегда просто.
Знаю много реальных примеров, когда хозяева не смогли с этим справиться.
Ухаживать (кормление и зоогигиена) - несложно. А насчет дрессуры - добера лучше не брать первой собакой без опыта собаководства.
да, но не труднее чем за попугаем, например!!!