Домашние животные

что лучше черепаха крыса или попугай?

не черепаха
Лиля Юнусова
Лучший ответ
Много лет держала крыс - очень умные животные, ласковые. Живут недолго только, три года максимум, тяжело расставаться. На счет пахнут и кусаются - все пахнут, если не убирать, все кусаются, если обижать. Нравится наблюдать и размышлять - бери черепаху, нравится общаться - попугая. Нравится дружить - крысу.
Алла Жидикова
Кот
Вирджиния Хьюго Алиргия на кошек и собак
Попугай :3 Умная птица. Может говорить, танцевать и выполнять трюки ( чего вам не сделает черепаха)
Если хочется тишины, то лучше черепаха ( но некоторые виды очень буйные ) . Если не с кем по-болтать - попугай не даст скучать . А крысы тёплые и милые, но пахнут и иногда кусаются .
По мне так черепаха. Она не шуршит как крыса, не чирикает и не линяет, как попугай. Но уход нужен за всеми...
Ангел@ Angel
Черепаха много спит. Попугай чирикает много, особенно с утра по раньше, а крыса пхнет неприятно, если за ней не убирать. Решать тебе, а не посторонним людям из интернета.
Ну смотри...
Черепахи спокойные и тихие, но из-за этого ты можешь сделать из неё лепёшку. Да и какашки будут по всему дому.
Попугаи обычно буйные, но их можно всякому научить. У них срач только в клетке. Крыску ты тоже можешь научить многим фокусам (прятать монетку, доставать из-за уха твоего). А вообще хорьки! Лично мне нравятся хорьки!
Елена Пода
Лучше всего цветы, и чисто и красиво .
Tatiana Gladkova
Черепаха всего лишь один плюс можно сделать черепаховый суп. Попугай (если умеет говорить) болтает много (если не умеет) или чирикает. Крыса всё подряд грызёт и к тому же воняет если забыть кое-что убрать. Лучше собаку.