Домашние животные

Котенок любит есть печеньки, бисквит и вафли это нормально?

Котенку 3 месяца, прям с удовольствием кушает печеньки, бисквит и вафли.
Это не вредно для его желудка?

И вообще чем лучше всего кормить котенка, чтобы все необходимые витамины получил?

Вискасом (влажным кормом) не кормлю, даю домашнюю еду: курицу, рыбку, карт. пюре, желток, сметанку, молоко и погрызть сухой корм Фрискис.
Диана ...
Сладкое нельзя категорически. Лишь ОЧЕНЬ иногда, в качестве лакомства можно дать совсем НЕБОЛЬШОЙ ломтичек. Все кормление у вас однозначно неправильное. Рано или поздно это приведет к плачевным последствиям. Основной продукт для кормления кошки-мясо. Говядина, телятина, иногда для разнообразия курочка. Как добавка, в НЕБОЛЬШОМ количестве-крупа. Гречка, овсянка. Иногда продукты кисломолочные. Творог, кефир, ряженка. Не больше двух раз в неделю можно давать яйцо куриное. Рыбу (обязательно морскую вареную) также не чаще 2 раз в неделю. Кастрированым животным ее нельзя вовсе. Картошка, молоко-НЕ ЕДА. Молоко кошками попросту не усваивается. Ввиду отсутствия в их организме фермента, ответственного за его усвоение. А картошка большая нагрузка для ЖКТ животного-хищника. Как минимум и картошка, и молоко БЕСПОЛЕЗНЫ. И особенная ваша ошибка смешивание готового корма с едой натуральной. Готовый корм уже сбалансирован полностью. Либо вы кормите ТОЛЬКО натуральной едой. Сами подбирая соотношения. Либо ТОЛЬКО готовым кормом. Однако корм должен быть полноценным и КАЧЕСТВЕННЫМ. Т. е класса Премиум, Супер-премиум. Фрискас это корм Эконом. Низшего качества. С вреднейшими добавками. Он равносилен Китикету с Вискасом. Из хороших кормов можно порекомендовать ПроПлан, Ориджен, Хиллс, Акану.
Еваника Соловьева
Лучший ответ
самое прикольное что у кошачьих у всех отсутствует ген который отвечает за распознавание вкуса сладкого.. так что он просто жрёт)))
Это очень вредно. Сладкое портит зубы и нарушает обмен веществ. Можно изредко угостить кусочком несладкого печенья, но не больше.
Питание у котёнка тоже оставляет желать лучшего. Фрискас, как и остальная эконом хрень, гадость редкостная, картошка не усваивается, молоко тоже лучше не давать, сметана только нежирная, рыба не чаще раза в 2 недели (отварная без костей). Кормите или хорошим пром кормом не ниже супер премиум или хотя бы премиум класса, или правильной сбалансированной натуралкой (в интернете информации на эту тему много).
хорошо кормишь. не заморачивайся. у меня сиамская кошка вместе со мной ела и сгущенку и квашеную капусту))
Это нормально в качестве вкусняшки, т. е давать понемногу и не всегда. А вот то что кормите домашней едой а не химией, это очень хорошо.
сладкое и пищу с содержанием углеводам лучше кошкам не давать, а можно диабет заработать. кормите либо кормом супер премиум класса либо правильной натуралкой, правильной т. е. не только натуральную еду но и витамины и минералы, которые необходимы кошке.
Даша Редина
Это лишь говорит о том, что кошке не хватает каких-то микроэлементов или витаминов. Будете кормить сладким, придется подготовится к кариесу и главное к диабету. Организм не сможет справится с необычной пищей. Исключение составляют салаты из овощей и фруктов, без добавок сахара и кислоты. Ведите в рацион так же обычную траву, огурцы, помидоры. Еще я не увидела, чтобы Вы давали котенку мясо. Это самая необходимая для него еда.
Диана ... даем говядину иногда, в основном курицу.
Просто сладенького тоже хочет. У меня кошка и мороженое ест.
а еще предложи ему мороженое, он будет в восторге, мой, теперь как увидит мороженку, так и лезет... это нормально все.
Диана ... забыла про мороженное написать, моя тоже сразу бежит ко мне))))))
Котам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя сладкое. Перестаньте травить кошку. Приучайте к кормам и натуралке.
Аня Антонова
Аня Антонова Фрискес - нельщя, молоко - нельзя, сладкое - нельзя.
Это вполне нормально, но МНОГО ЛУЧШЕ НЕ ДАВАТЬ. )И кормить лучше кормом супер премиум класса, а не фрискисом, или правильно приготовленой натуралкой.
Диана ... Роял Канин имеете ввиду?
У меня кошка чипсы есть =)
Да нормально, только много нельзя!)