Домашние животные

Для тех кто любит кошек. У котенка коричневые корочки в глазах по утрам. Это нормально или нет?

Чищу каждое утро, как поспит они появлются. Котенок породистый. Говорят они слабее чем обычные кошки.
Если котенок породистый, у меня перс и экзот ( плоская морда) , то чистить мордочку придется каждое утро. Если у Вас порода не с приплюснутой мордочкой, то выделений из глаз не должно быть-это плохой иммунитет у котенка.
Natalia Ciobanu
Лучший ответ
Если выделений немного, нормально. особенно часто такие выделения появляются у персов и экзотов из-за строения глаза. Если скапливается гной и выделения обильные, лучше обратиться к врачу и пройти курс лечения.
Это вполне нормально, если котенок маленький, со временем это прекратится
Юля Мареншек
да за ними нужен особый уход да это может быть просто мусор который выходит из глаза ничего страшного он же пока маленький везде лазит и носиться главное чтоб не гноились не слезились и не краснели
Да всё нормально-это естественные выделения из глаз, в принципе как и у человека.
промывайте глаза, капайте. Нужно следить за этим
У меня перс-у него такая же проблема была. Капали капли, потом прошло
Если порода брит или шотландец - то само пройдёт, к полугоду примерно - конечно, если котёнок сам по себе здоровенький.
Если перс, согласна с Юлией Ивановой - капли, капли - может, и помогут. Но я встречала кошачьих, которым не помогло - особенно среди экзотов много таких.
Это очень нормально это как мы умываемся так и он они же как лиди !!!